Вторые блюда
Овсяная каша придаёт сил и энергии? Кто нибудь реально замечал по себе что после того как её съел прям сила и энергия
появилась? Интересуют реальные факты, домыслы не интересуют.
Геркулес нельзя промывать, слизь полезная для желудка и кишечника.
Каша не может явно прибавить сил и энергии если только человек не умирает голодной смертью.. то, о чем Вы пишите требует добавки в еду веществ. Типа гашиша
Не замечала. Но верю что для желудка она очень полезна)
да, придает, если она с тушонкой или к ней 3 котлеты!))))
В овсяной каше много аминокислот ( протеины) и углеводов. Калорий не много. Полезная вещь, если не шлифованная и не минутка. Энергия прибавляется, как от большей части других каш. Лично я предпочитаю гречку.
У всех по разному. Ненавижу каши, а сын уже взрослый, трескает с удовольствием. И потом долго не хочет есть
Нет, у меня лично от неё только аппетит поднимается. А для сил и энергии я лучше выпью кофе с бутербродами, или куском пирога
А чего ты кашу не ела в детстве? Статистику собираешь
Овсяная каша "Геркулес" может варится на воде. С разными приправами.
Энергия от неё есть потому как это - углеводы.
А углеводы дают энергию. Белки дают материал для строительства мышц.
То есть на завтрак лучше есть ЛЮБЫЕ КАШИ, а мясо перед фитнес-залом. Или на ночь (белок лучше усвоится + мясо долго переваривается+нет "голодного желудка" утром, что плохо при гатритах).
При этом углеводы в кашах - длинные. То есть они не сразу усваиваются и нет скачка сахара в крови, в отличие от булочки или конфеты ("короткие" углеводы)
Овсянку ем. Нравится.
Совет: промойте "геркулес" в нескольких водах. Тогда он не будет "склизким".
Овсянку ем. Нравится.
не, только больше есть хочется
даааа
Нет, не заметила вообще. И не только от овсянки, а вообще такого эффекта от каш не видела. Сытно- да, а прилива сил нет.
Вот мясо или рыба- совсем другое дело.
Один раз эксперимент поставил 2 месяца с утра овсянку, если честно через пару часов есть жутко хочется, но до обеда ещё далеко, так что приходилось ещё докупать банан или сладкий батончик чтобы дотянуть, так что лучший завтрак это бутеры или яйка с ветчиной, после гречки или риса вообще на пол дня о еде забываешь
Да, хорошее топливо на утро.
сразу ничего не бывает