Вторые блюда

Как хорошо сделать тушёную капусту? Получается какая то склизкая постоянно

Тушу 20 минут, потом добавляю пасту, специи и ещё 10, что сделать что бы в итоге осталось меньше жидкости и капуста не была слишком склизкой? Как будто что то её обволакивает (скорее всего та самая паста с водой)
Капусту тушим в перемешку с тертой морковкой и луком, немного масла и воды, сначала под крышкой, потом помешивая минут 20. Пасту не добавляем, только соль и перец. Люди по-разному готовят, кому как нравится.
Анна Косачева
Лучший ответ
Что уж проще? обжариваете капусту с луком на растит. масле, крышечкой прикрываете,
если любите с томатом, то добавляете в самом конце (в томате содержится кислота, которая не дает сделать капусту мягкой) а вот когда капуста практически готова, тогда и добавляйте томатную пасту...
как-то так...
Долго тушишь - уменьши время
Adalyat )))
..значит просто передерживаешь ее под крышкой... воды много... обжарить лук.. морковь... затем добавить капусту.. обжарить все вместе.. добавить соль и томатную пасту... когда все вместе обжарится добавить чуть воды... и все время пробовать нужно..
1. Томатная паста содержит крахмал. Смените производителя.
2. Тушите с очищенными помидорами. Как чистить рассказать?
3. Мне в общем-то такая больше нравится - легче проскакивает.
Не накрываю крышкой и не добавляю воды, капуста сама сок даёт
Обжарьте слегка капусту, жидкость выпарится, потом пасту добавляйте и опять протушите до испарения.
Анна Сорокина
Обжариваем лук, морковь, капусту, в конце добавляем помадоры, на все про все минут 20-30 уходит. Капуста- 0,5 кг, морковь одна большая, лук репч, помадоры 2 шт, зубчик чеснока, п/м .Воды не надо, склизкая она из-за аш два о. ))
Marina Manaeva
обжарить лук до прозрачности, вложить капусту, обжарить не укрывая крышкой, добавить морковь, белый корень, специи. тушить 15 минут при слабом огне.
Aлла *
А ты пожарь предварительно шварки из сала (побольше и побогаче, или бекон) до большого количества жира, потом там лук подпассеруй и только потом во всем этом потуши капусту. Будет суперсмесь. В Белоруссии такие вещи как капуста и картошка всегда на топленых шкварках тушат, жарят. Намого вкуснее и сытнее.
я обжариваю морковь лук и пасту потом тужа воды и в капусту ина плиту
Тушеная капуста по-баварски
Капуста свежая — 700 Грамм
Репчатый лук — 1 Штука (большой)
Морковь — 1 Штука (средняя)
Бекон с прослойками — 200 Грамм (можно заменить утиным жиром или салом)
Сахар — 1-2 Ст. ложек
Соль — 2 Щепотки (по вкусу)
Яблоко — 1 Штука (небольшое)
Тмин — 1 Ст. ложка (по вкусу)
Яблочный уксус — 2 Ст. ложки (вино белое сухое или кислый яблочный сок)
Майоран — 1 Щепотка (по вкусу)
Горчица зернистая — 1 Ст. ложка
Бекон нарезаем полосками, кусочками, кубиками, как вам больше нравится. Обжариваем его на сковороде или в кастрюле с толстым дном, где будете в дальнейшем тушить капусту.
Лук нарезаем мелкими кубиками, а морковь натрем на крупной терке. Отправляем все к бекону. Жарим, перемешивая, до золотистого цвета лука.
Шинкуем капусту как можно тоньше и отправляем ее тушиться минут 5, периодически помешивая. Можно добавить пару ложек воды. Туда же добавляем мелко нарезанное яблоко (можно сделать пюре).
Добавляем соль, сахар, майоран (другие сухие травы по вкусу), тмин (можно посыпать готовое блюдо), уксус или вино, горчицу. Перемешиваем, делаем маленький огонь, накрываем крышкой и тушим до мягкости капусты, периодически перемешивая. Готовую капусту выкладываем на тарелку и подаем на стол.