Вторые блюда

Нужен ли лук в тушеной капусте?

Начиталась советов что нужен лук жареный в тушенной капусте. Пассировала лук, добавила и он испортил весь вкус, капусты вкус не чувствуется и явно ощущается мерзостный вкус от лука, он один и чувствуется.
Я жаренный лук люблю, но оказалось с капустой он не сочетается с жаренной.
Как то при тушении кабачков тоже добавила лук и тоже он все испортил, пришлось кабачки выкинуть, вкус тоже был мерзким.
Или почему произошло так? Может много лука, может что?
нет
Валерия Соболева
Лучший ответ
Чеснок можно добавить . Жареный лук и вареный лук -несъедобен для меня . Я по китайски люблю . Крупно резать лук и класть сверху блюда готового на 5 минут в сковороду. Он сырой остаётся , но горечь уйдёт
Надя Колташова
Я всегда добавляю лук, но не две луковицы. Максимум одну небольшую, чаще половину.
Он там не необходим) Я кладу, ни разу не портил ничего, может лук какой-то неудачный, или Вы его не довели до готовности? Полуготовый лук, типа варёного - это невкусно, да.
Miramgul Aripova
Екатерина Пичугина Лук был готовым, сначала жарится,потом тушился.
да, вкусно, если добавить лук и морковь
Павла Тут Я!!
Лука кладут немного, с половину средней луковицы на сковороду капусты.
Ну,я всегда кладу.Мне с ним вкуснее.Кладу сразу,тогда нет не очень приятного запаха капусты на кухне.В конце и лук,и капуста могут немного поджариться.
Я люблю с луком, обжариваю отдельно, в конце смешиваю с готовой капустой. Но я не варю капусту в кастрюле, это же не борщ. Обжариваю на растительном масле в сковородке, добавляю разведенную водой томатную пасту, тушу под крышкой.
Галина Кулинич
Надо было из лука отдельно зажарку сделать тогда, минут за десять до конца тушения смешать.
Екатерина Пичугина Я и сделала отдельно, пассировала лук отдельно, потом в конце добавила к капусте и протушила ещё.
Резать надо было мелко
Тушеная капуста с луком лучше
О вкусах не спорят! Я, всегда добавляю лук.
Без лука, тушеная капуста - это не тушеная капуста.
А вообще, если лук хороший, то капусту можно даже и не класть.
P.S. луком капусту не испортишь.
Что значит, "нужен"? Готовьте, как вкусно вам. Никогда не кладу, мне с ним невкусно.
по желанию
Ксения Глухова
это всё равно что спрашивать: "нужно в чай сахар класть или нет?"
Lena Mikrukova
Кристина Маннанова а я чай без сахара пью, только с конфетами или куском торта.
Нужен
Юлия Исаева
ну, кто любит с луком, может добавлять его, а так это необязательно.