СОСТАВ
450г цветной капусты (только соцветия) , 100г болгарского перца (1 красный и 1 зеленый) , 1 небольшая морковка, укроп, 1/2 ч ложки соли, 1,5 ч ложки сахарной пудры, по щепотке молотого кориандра, черного и красного перца, 1/2 ч ложки 70% уксуса, 1 ч ложка адзи-но-мота
Капусту разобрать на соцветия и промыть.
Опустить в кипяток на 3 минуты.
Из перцев вырезать семена и нарезать тонкими колечками.
Морковь нарезать тонкой соломкой, размерами не превышающей размеры спички, или натереть на терке для корейской морковки поперек корнеплода.
Укроп порезать как можно мельче. Все составляющие перемещать со специями.
Желательно (но не обязательно) дать ночь настояться.
Вторые блюда
есть стар капуста .есть свин ребра и лук ...есть скородка и масло .и голодные японцы.как быро сделать тушеную капусту
Елена Ли
спасибо ...рецепт сохраню
Все продукты уложить в сотейник, постное масло, немного воды и тушить. Если есть : картошка, помидор, фасоль, тоже неплохо.
Капустту тонко нарезать и отварить в подсоленой воде, в это время ребра разобрать на мелкие части и обжарить на сковороде до румяной корчки, предварительно посолив и поперчив. Сливаем капусту выкладываем к ребрам, и обжариваем на масле ( подслнечном, положить лавровый лист и перец горошком, добавить разведенный куринный кубик. Все тушим на слабом огне. и едим
Елена Ли
спасибо :)
Капусту нашинковать, добавить обжаренный лук, Ребра поделить на белее мелкие части закинуть в капусту добавить сол-специи по вкусу и тушить до готовности.
Елена Ли
спасибо Нюта
все смешайте и на сковородку. ребра--порубить! тушите до готовности!!!! прикольный вопрос
Елена Ли
я так и сделал....просто времени на правильную готовку не хватит ...а народ приедет голодный....спасибо!!!!