Вторые блюда
Как вы готовите холодец из курицы?
Покупаю куриные наборы для бульона килограмм полтора разговариваю их чтобы мясо легко отделилась беру цыпленка в кипящий отвар от куриных косточек забрасываю куски цыпленком варим пока мясо не начнет отделяться вместе цыпленком кладу одну две луковицы нечищенные и за полчаса до готовности лук выкидываю и кладу очищенную морковку лавровый лист черный перец горошком оставлю остывать при комнатной температуре Как рука терпит достаю морковку нарезаем сверху мясо цыпленка без костей нарезанные и Заливаю через ситечко бульоном иногда добавляю тертый или нарезанный чеснок
Холодец я делаю из свинины А из курицы очень вкусно-сациви
варю 4 часа 1 кг куриных лапок и целую курицу. с солью, лаврушкой, черным перцем-горошком, луковицей и морковкой. потом лапки убираю вообще, курицу вынимаю, разбираю, бульон процеживаю, в бульон кладу несколько выдавленных зубков чеснока, заливаю мясо. остужаю и в холодильник для застывания
для меня из курятины это не холодец. говядина обязательно в основе
Если только из курицы, то готовлю заливное. Для холодца использую свинину, говядину и курицу.
Варю, как на обычный холодец, а потом в полиэтиленовую бутылку и в холодильник. Застыло - вытащил, бутылку разрезал, "колбасу" куриную на кружочки порезал, красиво на стол выложил...
..курица и обязательно одна свиная ножка или рулька... варю на маленьком огне часа 4 не меньше.. для курицы этого достаточно... соль перец лавровый лист....
)))Я разделываю тушки всегда одинаково-остаются "хребтинки".Вот когда их скопится 5-6 комплектов я их варю часа два, мясо которое УДАЛОСЬ отделить в результате этого мероприятиянадо все же измельчить))) Это из-за шкурки, кожи... Бульон, желатин, чеснок. Все. Супербюджетно))))
ВАрю из нескольких сортов мяса. Петух- может и один красиво застыть. Варю из гуся и говяжьего хвоста, свиная ножка и курица. Мяса много, чередую то, что есть.
нужны куриные лапы. тогда можно только из курицы
много крылышек, голени и мало воды
с добавлением желатина
Я делаю простым способом. Варю бульон из грудки курицы с кожей. Потом развожу покупную желирующую смесь для холодца (мне нравится она больше, чем смесь для заливного), режу мясо грудки и заливаю бульоном с желирующей смесью, по желаю можно добавить чеснока. Очень просто и быстро. Общее время готовки 1 час.
Пользовалась вот этими.

Из курицы?
из курицы=заливное будет