Вторые блюда

Кто как часто готовит холодец? из одной свинины это нормальный холодец?

можно и из одной свинины, а что вас смущает? Просто выберите пропорции, чего больше сала или мяса и конечно же костей с конечностей нарубайте, что б желатина побольше было.
Елизавета Савченко
Лучший ответ
Готовлю пару раз в год, из одной свинины не люблю, предпочитаю с говядинкой, мне так вкуснее и не так жирно...
Римма Вахитова
Вероника Осколкова Из одной свинины считается не правильный холодец?
я люблю холодец из свиных ножек. их же потом разбираю и заливаю бульоном. все остальные холодцы люблю меньше. готовлю холодец несколько раз в год
свинину вообще не желательно
Пару раз в год
Юлия Беляева
Готовлю редко. Из одних свиных рулек.
Вероника Осколкова Есть убеждение что настоящий холодец варится не из одной свинины а с добавлением курицы
Раз или 2 в месяце как захочу Но в небольших объемах я беру одну рульку и всё наливаем небольшую кастрюлю воды чтобы только покрыла сверху рульку не чищенную мытую луковицу морковку мытую чищенную 5-6 горошин черного перца как закипит снял пену и варить на медленном огне в течение 4 часов Точнее я беру на осклизлость бульон то есть набрал немного в ложку охладил пальцы намазал указательный и большой самкнул И медленно разомкнут если тянется Значит уже холодец готов плюс появляется запах холодца а когда одна рука жира практически в ней нет но коллагена много
пару тройку раз за год. но варю с рулек св. и копытц, иногда могу добавить мясо птицы (своя домашняя), когда рулька маленькая. а вы варите как вам удобно, тоже отлично будет.
только по праздникам типа Нового года, иногда летом делаю, я копыта еще добавляю, для вязкости так сказать, вот из рульки точно получится, и морковки туда немного
Раз в год в среднем. Только из свинины. Копыта+ рулька.
Юлия Самойлова
Не люблю из одной свинины. Добавляю говядину и птицу.
Рулька, курица. Можно добавить свиные копыта.
Оля Соловьева
Если из одной свинины, то лучше добавить немного желатина
холодец можно делать и из курицы и из индейки и так же из свинины, только как закипит слей первую воду, сполосни, залей кипятком и вари до готовности, не соли, посолишь в конце, когда полностью приготовится и уберешь с огня, желатина не надо.
Шакен Сартаева
Бабушка готовила из одной свинины, получалось вкусно, а я готовлю 2 раза в год из индейки
ни разу в своей жизни
Готовлю иногда. Когда мужу делали операцию на суставе, то часто варила. Врачи посоветовали, для лучшего образования хрящевой ткани. Холодец из одной свинины получается вкусный, но мутноватый, а из говядины прозрачный. Вообще я варила и из одной свинины, и из говядины и говядина+свинина+курица. Вкусны все варианты!!
Катя Можерова
Ну, если вы будете делать холодец из одной мякоти, то получится не очень: с
а вот если добавить в холодец прожилки, то будет намного вкуснее.
А там, по своему усмотрению))))