Вторые блюда

Что можно приготовить из говядины?

Купила огромный кусок говядины, но хочу приготовить что нибудь такое, чтобы мясо было не жестким. Как это сделать и что посоветуете?
катлетки
Symbat Pro100 Angel
Лучший ответ
усе. Кроме компота

Первое, второе блюда, Пироги, даже консервы.
..замариновать.. нашпиговать чесноком и морковью.. и в рукав для запекания этот кусок мяса...).. хотя если он большой.. то какую то часть оставить на фарш..)..
Ольга Иванова
Лариса Минташкова А вот это интереснее. на сколько температуру и по времени? Сколько мариновать?
Мясо "Царь-царевич". Название мне не очень нравится, а вот результат отличный. Кусок говядины, целиком, около 2 кг смело, натереть перцем и солью. В толстостенной кастрюле растопить пачку сливочного масла, можно чуть больше и опустить туда мясо. Закрыть крышкой и на очень медленный огонь часа на 2-2,5. Изредка переворачивая. Получается приличное запеченное мясо, тушеным не назову, т. к. к конце процесса оно напоминает именно запеченное. Вкусно и горячим и холодным, например, на бутерброды с листом салата и помидором.
))
)))) )))
Плов, хинкал, соус - выбирай, что нравится и погугли.
У коровок много разных мест с мясом. Одно для стейков хорошо, другое для супов, третье для тушения, а есть мясо, из которого только котлеты вкусны.
Юля Антипина
Самое быстро и оптимальное - гуляш, беф-строганов или впополаме со свининой - в котлеты.
Потушите с картошкой или рагу, можно харче или борщ...
Ирина Клинова
отбить-бефстроганов
Хашлама
Мясо помыть, опустить в 2½ л подсоленного кипятка, снова довести до кипения, снять пену, добавить лук целиком и с шелухой, готовить на очень малом огне 3-4 часа. За полчаса до готовности добавить перец. Мясо нарезать кусками, посыпать крупной солью и мелко рубленной зеленью. Подавать с маринованными овощами, аджикой, тонко нарезанным белым луком и получившимся бульоном.

На 3-4 порции

1,5 кг жирной говяжьей грудинки с косточкой; горсть мелких луковичек (лук севок); 2 ст. л. соли, чёрный перец горошком
Galinka
Замаринуйте его кусочками с луком, медом, соевым соусом и имбирем на пару часов. Обжарьте на сковороде до готовности. Вкусно, легко и мягко.
Флюза Тимуркаева Слушай мать, ты столько продуктов переводишь, что бы кусок мясв пожарить?
говядина тушеная с черносливом
Говядина... гадость какая... Ну суп тогда свари, что мягкое получилось мясо....
Ирченок Поликарпова23 Без "гадости", а вы там поди одни прелести едите....