Вторые блюда

Вы варите макароны или пасту? ,

Макароны варю, томатную пасту развожу и пу, зубной пастой зубы пастю.
Гульнара Ибрагимова
Лучший ответ
Очень редко
Я варю макароны.
Аня Крамарева
я варю рожки №2
пасту мы на хлеб мажем. пользуйтесь в России русскими словами. в Италии варИте себе пасту.
У меня своё понимание .Макароны это полуфабрикат, а паста это готовое блюдо с соусом. Так что я если варю макароны, то для того что бы сделать пасту
Люблю спагеттони и длинную вермишель .
Пасту болоньезе
что куплю, то и варю: спагетти, спиральки, рожки
т. е. я не говорю, что на "ужин у нас паста/макароны в форме спиралек", а говорю "на ужин спиральки"

фетуччини, тальятелли, пенне - это если страна производитель Италия, а у наших макаронных изделий тоже есть прекрасные названия полностью отражающие их форму.
Галина Канина
Пасту. Ибо перестала покупать макаронные изделия российских производителей.
Altynai Esenjanova томатную?
Макароны или вермишель. :)
Это одно и то же. Пастой называют макаронные продукты итальянцы...
Макаронные изделия, разные.
Макароны варю.
нравится паста зара .ласточкино гнездо
Варю макароны и готовлю макароны по-флотски
Варю вермишель на гранир, но редко
Лапшу варю, когда готовлю лапшу куриную

И мне не нравится манера засорять язык иностранными словами. Ладно бы, не было бы слов в русском языке, которыми можно назвать... Суши, например
А то - паста... макароны тоже слово не русское, но оно в свое время естественно вошло в обиход
Зачем еще засорять язык?
макароны варю
Я варю макароны. Вермишель терпеть не могу
спагетти с сыром
Айман Раева
стир фрайд с овощами ))
Бывает, пасту, чаще - макароны, лапшу, рожки, вермишель.
Паста это и есть макаронные изделия
Настя Бучко
Спагетти
пасту только. и каждый раз новый соус для разнообразия
конечно
томатную пасту покупаю готовую, сам не варил никогда. Макароны иногда варю