Вторые блюда

Возник кулинарный спор...

На работе возник спор по поводу куриного зоба и желудка... Едят зоб или нет??? Одни говорят, что они вредные... Другие, что если их почистить, приготовить, то пальчики оближешь... Желудочки, знаю, готовят... А вот зобы???
Amina =)))))
зоб не едят, это однозначно
Альфия Кенеспаева
Лучший ответ
Зоб с пищеводом удаляют и их в продаже не встретите. Если же сам режешь - какой от одного зоба прок? Желудок (куриный пупок) готовят, но чистить их самому вредно для нервов, покупают очищенные. Раньше было прекрасное блюдо - петушиные гребешки тушеные в горшочке. Деликатес! Сейчас их уже нет, так как петушков забивают месячных до того как он отрастет.
Зоб не едят!! ! Вообще никак, так как это щитовидная железа.
Света _*
Зоб представляет собой орган, в котором накапливаются и размягчаются корма. Наиболее он выражен у куриных видов птиц и зерноядных. У входа в зоб располагаются секреторные железы, в секрете которых содержится амилаза.
Как такое можное есть?
Мешочек с камешками? Не-е-е-ет
Зоб - это кожистый мешочек, набитый мелкими камешками - ну как его можно есть! Нет не едят!
Людмила Ищенко
Наверно не зобы, а жопы.
Да уж.... спор во время кризиса... сразу заметно.... не знаю слава богу едят их или нет.
Mustafa Kurdish
Не слышала что такое едят, честно не знаю! Что только не готовят...
Ольга Алиева
нет, не едят... хотя может и есть такие кто ест, есть же люди которые гвозди и стекло едят, а что им стоит щебенки пожевать...
первый раз слышу чтоб ели куриный зоб..!?
Не едят - это точно
никогда не слышала об поедании зобов.. . хотя люди сейчас все едят.. . нам во Франции в ресторане в центре Парижа, предложили козлиный х*й, муж хотел попробовать Х_х
также отведали телячьи мозги
зобы в жизни не едят . разве что последние герои
Anahit Sargsyun