Вторые блюда

Как вкусненько приготовить картошечку?)

пожарить с грибочками и со сметанкой! потом посыпать зеленью
Алина Сажина
Лучший ответ
Отвари, слей воду, перемешай с силосом и дай постоять 5 минут. Это самое простое из десятка, самого простого.
Татьяна Модонова А силос, что это?
берешь сковородочку. наливаешь маслечко.. нарезанечкаешь картофлюсечку и жарюнькаешь до готовлечки.. будет как раз по тебе уси -пуси ми ми ми
В моей семье, самая вкусная картошечка-сваренная в небольшом количестве воды с луком, морковкой, помидорами, сметаной и петрушкой.
Просто, без мясо, но очень-очень вкусно.
..мне нравятся картофельные зразы... начинка может быть любая... это фарша с луком.. и лук с яйцом.. и сыр с зеленью.... и даже капуста тушеная..)..
Inna Zhukova
Печеный картофель в конвертах с крабовыми палочками

Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 200г
картофель - 5-6 шт.
сметана - 1/2 стакан
чеснок - 2 зубчика
укроп - 1 пучок
сало - 100г
соль, перец - по вкусу.
Чтобы приготовить Печеный картофель в конвертах с крабовыми палочками необходимо:

Картофель помыть щеткой. Сало нарезать на тонкие ломтики. На квадрат фольги выложить ломтик сала, затем картофель. Посолить и завернуть в фольгу. Подготовленный картофель запекать 25 мин. в хорошо разогретой духовке. Крабовые палочки нарезать, добавить сметану, тертый чеснок, рубленый укроп. С горячего картофеля лепестками открыть фольгу, ложкой снять верхушку и выложить начинку с крабовыми палочками.
Ольга Ширшова
Лучше запечь в духовке.
Ирина Хандина
Как, с лучком на сале, можно с лучком и грибами пожарить, а можно и пюре стушенкой
Жансаулем
Самое вкусное - жареная картошка с луком. Масла 50 на 50 - сливочного и подсолнечного. Лук - мелко чуть позже. крышку не закрывать. Мешать 4-5 раз. Соль - в конце. Потомить под крышкой в конце минут 10.
мясо больше....
Татьяна Модонова Мясо для вашего песика больше)
Отвариваю картошку в мундире в подсоленной воде и после закипания три минуты. Потом картошку режу на пласты и на противень смазанный маслом. В духовку и по зарумяниванию перевернуть пласты. Сразу после приготовления же противень под воду... Хлопотнее чем напрямую жарить на сковородке но вкус этой картошки лично меня впечатляет. Жалко что ранее про этот рецепт не знал и только жарил на сковородке.
Гузелия Сафина
Картофельные котлеты с грибным соусом
в духовке
Посоли )))
Может не в тему, но вспомнился припев из песни В. Высоцкого:
Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось, картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять.
Побольше карташки положи