Вторые блюда
Как приготовить вкусный подлив к толченке, есть шпикачки, лук, чеснок, мука.
..шпикачки обжаривать хотите..?. тогда мелко их порежьте.. обжарьте.. затем к ним лук.. когда лук обжарится.. если есть то добавьте томатную пасту или кетчуп туда.. если нет то просто добавить воды и пусть чуть потушится.. затем развести 1 ложку муки с небольшим кол-вом воды и если есть сметаны.. и добавить туда же.. как закипит.. выключать.. не забыть добавить соль.. перец и лавровый лист....
Шпикачки (3-4 штуки) - на кубики 1 см. - режете. С мелконарезанным луком обжариваете до поджарки на шпикачках. На подсолнемном масле конечно. Затем - 100 грамм сливок, 100 грамм воды, 2-3 столовые ложки хорошего кетчупа или 2 столовые ложки томатной пасты. Добавляем в сковороду к шпикачкам, приправу для мяса - 2-3 шепотки, черный перец, соль. Все мешаем и тушим минут 10. Потом - одну дольку чеснока - мелко + 3-4 листика нарезки твердого сыра (типа Российского) - бросаем. Как сыр растает (мешаем время от времени) - смотрим. Если жидко - ложку муки потихонньку трясем - сыпем, второй рукой быстро мешаем - чтобы комков не было. Станет гуще. Потом - выключаем пламя и закрываем крышку. Вуаля! Готовьте теперь гарнир. А коль готов - поливайте и ешьте!
Шпикачки это колбаски с жиром мы резали на половины по вдоль обжаривали далее технология как в 1 ответе только перед тем как добавить воды вытащить шпикачки добавить муку перемешать потом только воду чтоб не было комочков а если как в 1 ответе у меня всегда получались комочки муки миксером хорошо приходилось взбивать подлив тогда приятный на ощупь примерно как блендером чтоб однородная масса
А что такое толченка? Я не трролю, действительно первый раз такое название встретила.
Светлана Кондратьева
Это толченый картофель.
Olga Golubeva
Москва бурятов любит мы тут толченку иногда едим у нас прям картошки не бывает. Мы любим все в пластике. Это мы мешочники за мылом и за песнями в Москву ездили