Вторые блюда

есть цельная курица - могу разделать на кусочки - ваш лучший рецепт?

Sveta Abramenko
Холодец только надо будет еще костей куриных купить для бульона чтоб получше застыл
Жанна Ибраева
Лучший ответ
сунь до утра в холодильник - три часа ночи
Sveta Abramenko т. е. сделать сыровяленую? за три часа? А как ...у меня неделя уходит
Потушить.
Состав
курица (можно любые части курицы) - 1 кг,
сметана - 400-500 г,
вода - 500 мл,
мука - 2 ст. ложки,
лук репчатый - 1 шт,
масло сливочное,
чеснок - 5-6 долек,
соль,
зелень укропа
Приготовление
Курицу промыть, разделать на порционные куски и сложить в утятницу.
Сметану развести водой и влить к курице.
Когда жидкость в утятнице закипит, отделить 0,5 стакана жидкости и оставить охлаждаться. В охлажденную жидкость ввести муку и хорошо размешать, чтобы не образовались комки.
Тушить курицу на маленьком огне под крышкой ~ 30-40 минут.
Лук мелко порезать и спассеровать до мягкости на сливочном масле.
Чеснок пропустить через пресс.
Укроп мелко порезать.
За 5 минут до готовности добавить к курице обжаренный лук, влить бульон с мукой, интенсивно помешивая, чтобы не было комков, посолить.
В самом конце положить чеснок и мелко порезанную зелень укропа. Выключить огонь и оставить под крышкой "дойти" на 5 минут.
Я бы от чахохбили не отказалась.
Sveta Abramenko а у вас он с перцем?
..запекай в духовке...).. натри солью перцем и растительным маслом.. или сметаной.. нашпигуй чесноком... и снаружи и изнутри... надень на банку с водой в которую добавлены так же специи.. в форму и на противень...)... при 160-180... час где то...
Юля Зарецкая
Запечь в пакете для запекания
Если целая - нафаршировать, натереть чесноком смазать всю майонезом и запечь в духовке на соли.
Если кусочками - потушить в пиве.
ножки поджарить, кусочки грудки потушить с овощами, костяк и крылья в суп
Анна Алисевич
посолить поперчить, выдавить чеснок, перемешать - и в духовку... можно сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром
Sveta Abramenko милая девушка ...или кто под ником ...пусть это будет лучшим ответом ...никто не понял вопроса
Если есть желание разделать - рекомендую приготовить сациви.
Со стручковой фасолью потушить. И вкусно, и полезно.
Ножки смазать смесью мацонеза чеснока и перца и запечь дв духовке
С соевым соусом вкусно курица получается.... рецепты в интернете....