Вторые блюда
Подскажите рецепт маринада для замачивания говядины, а то в плове мясо жестковатое получается. Есть и ребрышки.
Плов вообще то с бараниной делают Намочите ваше мясо в соевом соусе
Плов из говядины???? ((
мясо для плова не маринуют, с маринованным мясом будет что угодно, только не плов
Вот мой рецепт плова из баранины.
Можно и из говядины делать... Говядину покупайте молодую - лучше телятину.
Но если сделаете так, как в рецепте - то и средняя по твердости говядина подойдет - будет как тушенка - мягкая....
Вот он: garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
Возможно, мясо не молодое. Тушить нужно подольше в таком случае.
Маринад не поможет, Есть средство такое, солите мясо зарезав на куски где то на 1кг 20 гр соли, и начинаете мешать массажируя его до появления липкости и таких мясных нитей, так делают мясо для ветчины. затем кидайте в кипящее масло и обжаривайте. Можно за два часа кусочки обмазать горчицей, Всё другое даст привкус плову, после чего пловом его не назовёте
На плов не нужен ни какой маринад. Посмотрите рецепты в инете. Свой лень долго писать
на плов берут только молодую жирную говядину если у вас старая и жесткая, то прежде чем готовить из нее плов ее надо тушить на медленном огне до готовности, ну а потом уже закладывать в зирвак
Всегда делаю плов из говядины. Мясо берите помоложе, Тушите подольше. Получается идеальное мясо, мягкое и никакого маринада не нужно