Вторые блюда
А кто нить пробовал НЕ резиновые кальмары? Выдержала по минутам-и все одно-резина (
я вообще опускала на 15 секунд. нормальные получились
Как сварить кальмары, чтобы они не получились резиновыми?
Сначала размораживаю, потом чищу, а потом варю минуты 2 ( кидаю в кипящую воду). Нормальные кальмары.
кидать только в кипящую воду и только на 2-3 минуты, если варить дольше, то будут резиновые, это да
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4244043/1/#m37652251
Ольга Смирнова
А САМ? Варил?
знакомые опускаю в кипяток на 25 секунд, всё норм
А что ты от них ждала??? Кальмар в сочетании проявляется))
Марина Острецова
Какая ерунда!!!! Сами по себе кальмары вкусные, если их правильно приготовить.
Ну конечно! Если их правильно приготовить они очень вкусные.
Ольга Смирнова
У Вас на практике получалось?
Пробовал. Разница только в том, что они не солёные. Да ещё и недостаточно продезекфицированные после рыночной подсобки.
Ну и зачепись, долго жевать будешь!
Во-первых - вероятно они такие и продавались (старые или сорт такой).
Попробуй купить в следующий раз не замороженных, а охлажденных (которые на льду лежат рядышком с устрицами) 8-)
Я, кстати - кальмаров не варю - а сразу жарю - только их после разморозки нужно хорошо от воды промакнуть бумажным полотенцем.
И сразу - на сковородку на масло.
Как позолотятся немного - выключать и в салат.
И сразу - на сковородку на масло.
Светлана Евстратьева
У морепродуктов срок хранения часы но не месяцы в средней полосе России Они не водятся и на самолетах их никто не возит бред писать не надо обычные размороженное кальмары и устрицы товар называется всё для лоха ведь Без лоха и жизнь плоха
Стэлла *
я не люблю кальмары...
вот хинкали и хачапури это вещь!!!
Всегда едим мягкие и сочные кальмары. Но никогда их не варим: нет в моих краях ни одного блюда из варёных кальмаров. Жарим их, целыми и иногда кольцами, обваляв предварительно в муке. Запекаем на решётке, на углях фаршированными. После термической обработки, поливаем кальмары лимонным соком. Жаренные кальмары обалденно вкусные, как лукум.
а слабо купить предобжареные в кольцах, либо консервированные, ну очень хорошо идут и в салат и как закуска
Ирина Баранова
далеко не всем нравятся консервы в салате: переизбыток соли, масла и консервантов
а потом холодной водой заливали, чтобы они не доготавливались?
Консервированные берите, они мягкие. А вообще если долго варить сырые кальмары, то они резиновые делаются. Но если варить их мало, то млжно легко подцепить глистов. Они часто в них бывают. Лучше уж обезопасить себя.