Вторые блюда

Гречневые котлеты вкусные? по вкусу как обычная жареная гречка? Стоит ли делать? Как делаете вы?

Таня Берг
..не стОит... то же самое все... мороки много.... гречку и так можно обжарить с луком и грибами....
Нвард Саркисян
Лучший ответ
Я тоже такими проблемами не заморачиваюсь, обычная отварная гречка со слив. маслом, или грибами на порядок вкуснее и без мороки ненужной.... По вкусу не отличишь особо
Ничего не жарь! Бедная печень! Учись есть натуральные продукты !
Madina Sharipovna То есть если продукт жаренный, то он не натуральный?
Гречку не люблю...
Ольга Чуприна
просто сварите и кушайте на здоровье. столько мороки, не стоит затрачивать время
Просто свари гречку и с молоком...
Алсу Ахатова
Да. Обычная гречка. Запаха мяса не они не приобретают.
Aiken Akilbekova
Не стоит, очень заморочно
Таня Киселева
Гречкой французы скотину кормят
Simona Baga Обычно нет.
После всплеска спроса на гречневую крупу (русские понаехали) прошла стабилизация.
И избыток гречки пустили в корма.
Лучше не котлеты из гречки, а тефтели мясные с гречкой.
В фарш (любой - говяжий, свиной, куриный, индюшачий, а лучше говяжий пополам с куриным или индюшачим) добавить измельченный лук, черный молотый перец, соль, гречку (промытую невареную), сырое яйцо. Все перемешать, сформовать тефтели, запанировать и обжарить на растительном масле. сложить в глубокую посуду, залить соусом. Соус я делаю так - в сковороде, где жарились тефтели, обжариваю на растительном масле две столовые ложки муки, добавляю разведенную холодной водой томатную пасту (пару столовых ложек в небольшом количестве воды), соль, прогреваю две минуты, помешивая, доливаю еще воды (из расчета, чтобы тефтели были полностью покрыты), довожу до кипения, и заливаю тефтели. Когда тефтели закипят убавляю огонь и варю до готовности гречки. В кастрюлю для вкуса можно довавить ларушку и одну гвоздичку. Приятного аппетита.