Вторые блюда

как правильно пожарить стейк нью-йорк

Какая для этого нужна сковорода (гриль), насколько сильно разогревать, может еще есть какие-то нюансы? И возможно ли дома получить такой же вкус как в Гудмане например))
Marina Gelwich
Стейк - это кусок мяса.
Если вам нужен какой-то выпендрёжный, то ищите определённый кусок мяса из определённой туши, определённой породы скотины выращенной по определённой технологии и соответствующим образом забитой. Покупайте градусник и строго контролируйте температуру. Масло (конечно) оливковое отжатое девственницами - соус покупной сделанный Хайнц по секретной рецептуре.
Если выпендриваться не хочется - масло, сковородка, кусок мяса на два пальца толщины, соль, чёрный перец. прожарить до состояния как-только внутри перестанет быть красным (72-75 *С).
Светулька Дёмина
Лучший ответ
Сначала стейк обжарить (лучше всего - на мангале, но подойдет и специальная сковородка для гриля - с антипригарным покрытием и ребристыми полосками на дне) - покрутить несколько раз - всего 5-7 минут, потом обмакнуть его в расплавленное в широком блюде (стеклянный противень подойдет) сливочное масло, в которое насыпано и размешано немного специй (я обычно смешиваю чабрец, розмарин и смесь 4-х перцев) и соли.
Айнур Кенесова
окей гугл
Электрогриль со щупом Вам в помощь или мраморная говядина "стриплойн, вырезка
не знаю Нью-йорк... муж обжаривает мне говяжий стейк 3 мин. с одной стороны и 3 мин. с другой на Очень сильном огне, всё. Ем только медиум ( с кровью :)
вот там ВКУС МЯСА )
можно по вкусу добавить щепотку соли, можно без, классно идёт Шинус мягкий ( или Перуанский перец )
как бы тебе написать, у тебя гриль есть? лучше в ютубе Roman Stepanov забей, он русский, но с детства живет в Америке, есть видео уроки, спроси сама
Gorban'. L
Специально для вас опубликовал у себя в группе свой любимый способ приготовления стейка нью-йорк.
https://vk.com/wall-137301372_97
не знаю
Правильный и вкусный стейк получается в первую очередь от качественно подобранного мяса и способа готовки. Мы в последние время заказываем стейки НЬЮ-ЙОРК тут: https://primemeat.ru/myaso/mramornaya_govyadina/ny_york_steyk_choice/