Вторые блюда
Напишите свой рецепт вареников? тесто особенно подробно
Для вареников с ягодами делаю тесто: 3 яйца, соль, стакан холодной воды, мука. Начинка - вишня (свежая или размороженная), сверху немного сахара. Для вареников с творогом или картошкой в тесто 1-2 яйца, остальное так же...
Горячая вода, соль, мука, быстро замесить..
тесто ничего особенного
кефир кисляк1 л
муки примерно 400 гр соль0.5
замешиваем до мягкого состояния
кефир кисляк1 л
муки примерно 400 гр соль0.5
замешиваем до мягкого состояния
Стакан молока, 1 яйцо, соль, мука. Начинка-картофель с обжаренным луком.
Ленивые вареники без муки:
Вам понадобится:
творог — 200 г
овсяные хлопья — 90 г
яйца — 1 шт.,
сахар — 50 г.
Приготовление
Овсяные хлопья измельчите в блендере или в кофемолке до состояния муки. Если у вас есть готовая овсяная мука, используйте ее.
Творог разотрите с яйцами и сахаром.
Замесите тесто, тщательно перемешав сахарно-творожную смесь с овсяной мукой.
Сформируйте вареники, нарезая на кусочки жгуты из теста.
Отварите в большом количестве подсоленной воды примерно 4 минуты после всплывания.
С чем подавать диетические ленивые вареники? Отлично подойдет легкий йогурт. Очень полезными «спутниками» для такого блюда станут орешки и кусочки свежих или консервированных фруктов.
Вам понадобится:
творог — 200 г
овсяные хлопья — 90 г
яйца — 1 шт.,
сахар — 50 г.
Приготовление
Творог разотрите с яйцами и сахаром.
Вареники с вишней
Вареники - гениальное и просто блюдо для постных и обычных дней. Чаще всего их делают с отварной картошкой, жареной капустой, творогом. Но на первом месте стоят вареники с вишней. Чаще всего готовят их в сезон, когда в садах спеют вкусные, яркие ягоды. Если же захотелось вареников с начинкой из вишни в осенне-зимний сезон, то на помощь придет консервированная ягода или замороженная.
Остается только замесить тесто, завернуть в него ягоду и отварить в кипящей воде.
Тесто для постных вареников готовят на воде с небольшим добавление растительного масла. http://restorator.name/retsepty/postnaya-kuhnya/3653-vareniki-s-vishnej.html

1 ст. минеральной воды, 1 яйцо. 0,5 ч. л соль. мука, 4 ст. ложки масло подсол. == Месить до такой консистенции пока тесто не перестанет прилипать к рукам и столу.
Мука, вода, соль не в коем случае не добовлять яйца.