Вторые блюда
Шашлык из рыбы... Какой... как?)
Ручьевую форель, она продается повсеместно, выращеная в прудах, распластовал, выпотрошил, ребрышки ножницами обстриг, соль, перец, лимоном брызнул, на решетку, на мангал. 10-15 минут. Можно помидорчики вокруг, лук пристроить, в сезон.
Николина Ким
Привет)) Хочешь, чтобы я слюной захлебнулся???)
Ну вот не люблю я речную рыбу ((
а вот шашлык из осетринки очень даже... просто лук, соль, перец и на мангал....
Отличный шашлык получается из жирных и не костлявых сортов рыбы.
Вкуснее всего из лосося или сома.
Жарим рыбу на углях часто. Но просто на решётке. Разрезаем попалам, чтоб красивые кусочки были)

Из осетра - вкусный. Другой не пробовала.
из сома не плохой получается
из лосося хорошо выходит
На решётке или в фольге на углях, на костре. Вот самое вкусное.
сом
Только из сома делаю, соль перец и лимон.
шашлык есть только из форели.
Эх, как вкусно говорите, аж сглотнула))
не люблю из осетрины шашлык. (я про свежевыловленную рыбу)
а вот на решетке-дораду целиком или еще что типа сибаса целиком с овощами-люблю.
Из рыбы-меча самое то!
Вкусняшка!
Мы Марина воли и пекли
За неимением дорогих сортов рыбы можете приготовить любую имеющую мало костей ( скумбрию, толстолобик (вес более 1,5 кг тогда мало мелких костей в нём) посолили, в брюшко положили пару ломтиков лимона ( в зависимости от размера рыбины), кольцами нарезанного лука и дали ей полежать так минут 15-20 и можете жарить на решётке . ,приятного аппетита
НЕ поверите, но даже селёдка, политая лимоном на углях. оставила неизгладимый след в моём желудке.