Вторые блюда

Вопрос о шашлыке

Муж принес много готового шашлык. Шашлык не замачивался в уксусе и уксусом даже не пахнет. Запах от мяса как от беляшей, ну только приготовленных на огне. Можно ли готовый шашлык замочить в уксусе? (чтобы вкус хоть у мяса появился) Просто для меня шашлык без уксуса это не шашлык.
Diana Vdd
Извращенка
Лена Блаженко
Лучший ответ
Diana Vdd Беременна, поэтому и вкусы такие
Лучше в соевом соусе
беременным нельзя уксус
раз вы беременны, вам вообще шашлык нельзя. и тем более на уксусе. а у вас еще и покупной - и так химией напичкан, вы еще уксуса туда хотите. пожалейте будущего человека
Юлия Кищенко
Конечно можно, главное не переусердствуйте)
Anna Popova
Готовый шашлык - это жареное на угле мясо? И на какой фиг его чем то поливать? Сделайте соус, хотите с уксусом
Зачем замачивать? Если для вас так важен запах уксуса-просто сбрызните им шашлык из распылителя и разогрейте. Лучше всего для этого взять какой-нибудь натуральный уксус-винный или лимонный.
Нет
уксус убивает аромат мяса
Julia Svodnina
Тоже шашлык без уксуса не представляю, но с готовым ты вряд ли уже что то сделаешь...
Сделайте соус на основе уксуса. Например соевый соус, уксус, лук мело накрошенный практически натертый, семечки кунжута сахара чуток, ну и тп. от вашей фантазии, например можно немного томат пасты. Или перцев любых.
Ну и макайте в этот соус и будет вам уксусно.
Готовый шашлык не надо ни в чём вымачивать. Если не нравится вкус, можно добавить специи и поставить в духовку или потушить (обжарить) в сковородке, чтобы специи сделали мясо по вашему вкусу.

Мясо в уксусе - это уже не мясо, лучше в белом вине замачивать.
Странно... на Кавказе, в частности в Грузии, знают толк в шашлыках... так они никогда не маринуют мясо в уксусе, и шашлык их очень вкусен, я часто его ем...
Галина Ревякина Родственники живкт на Кавказе, гордятся своим шашлыком, а я его есть не могу ни какой он без маринада, только лука до фигище...
Луком с уксусом посыпьте и мясо приобретёт нужный вкус.
зачем замачивать? можно макать как пельмени, или суши в соус
Ирина Ахмедова
Чтобы испортить мясо его замачивают в уксусе, чтобы убить совсем, нужно ещё посолить. В уксусе только несвежий товар полощут, чтобы отбить запах и втереть покупателям
Юлия Харламова
Тоже не признаю шашлык без уксуса, просто вареное мясо обжареное.
Как вариант - уксус смешать с луком натертым на мелкой тёрке. Добавить чуть воды и соли. В этой смеси подержать мясо минут 20. Жидкость слить и мясо обжарить на сковородке без крышки.
Может здесь вы найдете то, что ищите https://steprecept.ru/recipe/shashlyk-iz-kuricy-kakoj-marinad-luchshe
Мари Ли