Вторые блюда

Вопрос про шашлыки....;) Всем читать и отвечать

Вот я вдруг задумался будучи на шашлыках в минувшие выходные. почему мужчину, в большинстве случаев, не затащить на кухню и не заставить что-то приготовить. Сварить супчик, по жарить того же мяса. Мужчины ленивятся это делать и считают что готовка это дело рук женщины. Я конечно не про всех мужчин говорю. Есть те кто выгоняют с кухни женщину и сами виртуозно орудуют ножами, вилками, кастрюлями и сковородками. Респект им. НО! Когда речь идет про шашлыки, то мы тут как тут. Что бы женщина покупала мясо, нарезала кусочки, готовила заправку, возилась со всем этим, а потом еще возится с мангалом и опять с мясом на природе стоя у мангала????НЕТ! Мужик этого не позволит. Он все сделает сам.А вопрос вот в чем. Почему мужик "боится" кухни и плиты, но не боится той же плиты в виде мангала? Ведь там и там нужно так же возиться с продуктами и так же готовить.
Добрый день Ростислав . Приготовить шашлык всегда считалось делом мужчин, шашлык если так можно выразиться мужское блюдо, до которого обычно женщин не допускают. Кроме шашлыка такими (мужскими) блюдами можно считать плов, манты, уха. Эти блюда лучше мужчины не приготовит ни одна женщина. Т. К к приготовке этих блюд нужно иметь особый "подход" ,или можно так сказать характер, МУЖСКОЙ. А без него из плова получится каша, из мант пельмешки, из ухи переваренный супчик. А кроме того всегда на Востоке считалось делом рук мужчин, это резка и разделывание мяса. , а так же хлеба. "Хлеб всему голова" вот глава семьи и должен был всегда его резать, нуа мясо я бы назвал вторым продуктом после хлеба. Для моей семьи, если я на кухне, значит будет приготовлена какая то вкуснятина, какой то деликатес. А по другому мужчина не может, если делать что то, то надо в это что то вложить всю душу. Удачи !
Надежда Гущина
Лучший ответ
он боиться что придеться ежедневно готовить. .

а кавказкие мужчины готовили сами только в горах на дальних пастбищах- так как тупо горячего хочеться)))
R R
Я холостяк, а вкусно покушать люблю. Мама готовить не умеет, подружка из Пищевого института заходит не часто. Приходится все готовить самому.
Я и мясо покупаю и на кусочки режу и мариную.
А муж- только жарит, причём на шампуры мясо- зачастую я нанизываю.
А вот на кухне- ради бога и выгнать меня оттуда может)))
Юлия Клепец
Не нужно после себя убирать и мыть посуду.
Потому что мужчина первобытный и со времен мамонта привычка готовить на открытом огне осталась в генах.
Почему мужики у мангала любят готовить! ? так это инкстинкт добытчика!! ! хочется показать кто ТУТ хозяин!
А дома показывать некому :)) там и так все знают!
Лунара *****
хм интересный вопрос !!
может инстинкты диких времен ??

а, еще такое же с пельменями
только сами готовят ))
Анна Анна
Просто на природе это отдых а дома работа.
Просто каждому мужику кажется, что он лучший шашлычник.
Боится то что жена его раскусит то что он может готовитть и потом постоянно будет поробащать)))))))))))) )
А так я считаю каждый мужик должен делать девушке, женщине хоть раз в неделю ужин ...
Мой мужчина и шашлык приготовит, и завтрак в постель принесет (когда у него выходной), и когда не так много работы и супчик вкусненький приготовить может!!) ) У нас с этим проблем нет!!
Мне тоже интересно, почему мужики дома не готовят - не мужское типа это дело, а когда заходит речь о том, кто лучшим шеф поваром является, даже и разговора нет -МУЖЧИНА, естественно. Значит могут ЕСЛИ захотят, да и еще получше нас, женщин.
А женщины как раз зачастую шашлыки делают - пальчики оближешь. Что касается мангала - ну не дано нам быть бойскаутами