Вторые блюда

Готовили ли вы шашлык из рыбы? Из какой? в чем мариновали?

Из сома, мариновали в специях и кефире, в вине, очень вкусно получилось.
Happy Girl Everi Day Smile
Лучший ответ
мы запекаем на решётке или в фольге, красную разную
Не портите хорошую рыбу
*******nura ******
да вот всё собираюсь сделать шашлык из сома, но пока не делали. как таковой шашлык не делали из рыбы. очень люблю и делаем периодически карпа целиком на решетке на мангале. это на мой вкус очень вкусно. маринад обычный - соль, специи для рыбы немного, чуть соевого соуса. а вообще карп на решетке и без всяких маринадов вкусен. только соль.
Наташка Мукина
Красная рыба - форель, семга - режется на куски и полчаса маринуется в соевом соусе. Нанизывается на бамбуковые шпажки и на 2-3 минуты в микроволновку. Готовность молниеносная. Вкусно.
Городской вариант)
Мо
Мося
готовила и не раз карпа и сома, ни в чем не мариную, только соль-перц+лимон
Jonathan Svift
и не только из рыбы.. один раз по пьяни, носки замариновали и пожарили.. долго втыкали, думали что грибы..
Тина Морская
..На мангале .. на решетке готовили рыбу и не раз... но как правило местную речную.. леща крупного разделывала на филе.. из специй только соль и лимонный перец...
Шашлык из рыбы не делал. Шашлык для меня только из мяса. А рыба идет на барбекю. Замачивал в пиве. Пока добирался до до дачи, разводил огонь в мангале, прокаливал угли, времени хватало, чтобы замаринованную красную рыбу, прежде всего кету в решетке положить на мангал, а потом с удовольствием и родными ее съесть.
Даша Буянова
На решетке только готовили. Ни в чем не мариновала, просто натерла солью и молотым белым перцем.
Лиза Буракова
На мангале летом каждый выходной что то готовим, часто жарим стейки семги, ну очень уж вкуснительно)))
Света Усенко
нет не готовил. фаршированную делал .на мангале обжаривал.
Dana Dana
Мы несколько раз за лето делали из скумбрии. Очень понравился. Минут за 40 до розжига мангала, смешала приправу для шашлыка (местную Омега), сок с половинки лимона, немного растительного масла и полила рыбу. Долго не нужно её мариновать, она быстро впитывает маринад и получается очень вкусной, не солила, потому что в приправе уже есть соль.
Да. По совету Кожухова. Кажется, это была Венгрия. Красная рыба (у него форель была, у меня что то магазинное типа кеты). Рыба маринуется в паприке, укропе, чуть чуть красного перца. Без соли. Когда жарится, поливается растопленным копченым салом. Кусочек сала на шампур и топить, поливать этим рыбку. Из сала соль.
В глине