Вторые блюда

Почему вы НЕ вегетарианец? И пробовали когда-либо отказаться от мяса?

Я к ним пока не отношусь, но задумываюсь. По нравственным причинам. Главным образом, останавливают проблемы в здоровье. Но. Если эти проблемы сформировались во время мясоедства (не особо активного), то может оно и не надо вовсе? Может без него и лучше будет? Пост без мяса легко переношу. Я помню, что тут в основном все фанаты мяса, но всё же хочу услышать мнения
Rano Rano
Я периодический вегетарианец. Обычно отказываюсь от мяса летом, когда есть много других полезных сезонных продуктов, но зимой или в моменты серьезных физических и эмоциональных нагрузок ем. С точки зрения здоровья для меня это целесообразно. Летом тепло, солнечно, пищевую систему можно разгрузить и есть продукты легко усваевыемые и не такие энергоемкие - фрукты, овощи, зелень, свежую молочку. Для кишечника полезно, животный белок там все же задерживается. Зимой животный белок нужен, особенно в период нагрузок - больше энергии, больше сил и даже мерзнешь меньше. Что касается этической стороны вопроса: мне жаль животных, но такого мироздание. Во-первых, если я откажусь от курицы, ее это не спасет - ее все равно убъют, но съест кто-то другой, человек или животное, а то и вовсе выкинут - считай, что курица рассталась с жизнью зря. Во-вторых, как бы ни спорили ярые фанатики веганства, растительный белок не может полностью заменить животный, а это уже вопрос здоровья. Потребность в белке разная у людей, и во многом, как это ни странно, зависит и от происхождения. У южан, каких-нибудь индийцев, потребность меньше, они тысячелетиями питались зерновыми и фруктами. Какой-нибудь эскимос на диете индуса загнется - они генетические мясоеды. Наши с вами предки ели и мясо, и растительную пищу, так что нам больше подходит смешанное питание. Исключи полностью мясо, и можно получить проблемы с суставами. Впрочем, если мяса есть слишком много, то тоже можно получить проблемы с суставами))). Так что остается золотая середина))). Ну а если я доживу до момента, когда в продажу будет поступать искусственно выращенное мясо, ничуть не хуже настоящего, тогда да, перейду, на него. С чистой совестью и с пользой для здоровья)))
Гулсая Сагимбекова
Лучший ответ
Мясо необходимо для мозга. мозг в теле главный
*S
*happy Smile*
И не собираюсь отказываться
Анюта Лепская
то чувство, когда друзья - веганы....

я не задумывалась, потому что это пока не нужно моему организму. если я не хочу мясо, я просто не ем его, а ем рыбу или яйца, но полный отказ от пищи животного происхождения исключаю хотя бы потому, что это ВКУСНО)
Eto Kartozia
один человек когда его спрашивают как он относится к вегетарианцам отвечает : положительно я их ем
я не ела мяса года 3 потому что просто денег на него не было но отказываться от мяса не собираюсь У меня есть друзья отказались от мяса лет 25 назад едят рыбу
у меня живой пример - знакомая вегетарианка. Вечно больная и бледная
Rano Rano ну а я мясоедка и то же самое... вы хотите сказать, что ДО она такой не была?
Я очень давно не ем мяса, так как не люблю его совсем. И не страдаю
Наташа Свяцкая
Вегетарианство - первый грех. За него Адама и Еву выгнали из рая.
Asem Alpysbai
Ольга Иордан Их выгнали за фрукторианство))). Сыроедение (фрукторианство к нему относится) -это первый грех))).
Пробовала.
Месяц продержалась и поняла что это не мое.
Я не враг своему организму. Я не ем мясо каждый день, но совсем отказаться от мяса и рыбы не смогу. Человек не выжил бы, если бы не ел мясо, точнее не достиг бы того, чего достиг.
Я вообще не заморачиваюсь так конкретно по жизни!
Samal Akhmetova
С возрастам стала предпочитать рыбу и творог но БЕЗ мяса - не возможно!
А как без железа?
Viktoriya Malofeeva
У нас в семье если нет мяса в холодильнике, значит есть в принципе нечего))) А вы говорите отказаться...
Полноценное вегетарианство требует бОльших впожений, чем обычное питание (чтобы хоть как-то заменить мясо, нужно думать над поступлением в организм растительных белков в достаточном количестве и, например, вит. Б12, который имеется в продуктах животного происхождения. Так что не заморачивайтесь, ешьте все продукты и будьте здоровы!
Ольга Романова
я всеядец
нееет.... я Лев (-ца), мясо люблю, организм иногда просто требует.
Я не ем мясо. Но вегетарианкой себя не считаю. Еда это не только мясо.
Лариса Bliss
Если бы я и отказалась от мяса, то исключительно из любви к животным. Но, во первых я ем как мышь, так что отказ от 200-300 грамм мяса в неделю, спасут максимум одного поросенка. Это что касается моральной стороны. А то, что вегетарианцы яко бы здоровее мясоедов, это мифы.
Гулсая Сагимбекова Да если бы спасало. Поросенка или курицу все равно убъют, и съест кто-нибудь другой, хотя бы наши собаки и кошки в корме для животных. Их то на веганстао не посадишь)))
Если у человека мозг работает нормально то он не откажется от мяса
не пробовал, мне не нравится эта философия или что это... пост соблюдаю
Ирина Тен
Попробовал в 2015 году. С тех пор и не ем мясо