Вторые блюда
Я вегетарианец, но всё равно иногда позволяю себе мясо. От производства каких сортов мяса животные страдают меньше всего?
А какое отношения сорта мяса имеют к их забою, вегетарианец-балабол?
Марина Маришка
От какова мяса животные страдают меньше?
Надежда Жираткова
Ты ваШпе читаешь то, что публикуешь, клоун?
Надежда Жираткова
Для того, кто в танке - Ты ваШпе читаешь то, что публикуешь, клоун?
Ты имеешь ввиду, у какого животного можно оторвать кусок мяса, а оно дальше побежит счастливо жить, ждать, когда Леониду-вегетарианцу снова захочется мяска)) Самый кулинарный вопрос, который я когда либо видела.
Татьяна .
помню старую карикатуру в Крокодиле. Стоит свинья на протезе. И два мужика-крестьянина
- Я что, садист, ради чашки холодца свинью убивать?
Сам понял что спросил? коров током на мясокомбинате убивают Это быстро они и не почувствуют боли
ты сам то понял что спросил?
в юности я вегетарианствовал с полгодика под влиянием моды...
Как то был в гостях, и там меня спросили, что я не ем?
Я ответил по заученному
- Я не ем то, что испыьвает старх смерти, когда его режут.
- А колбаса испытывает старх смерти, когда её режут??
Это осторумный ответ сбил с меня дурь, и я очень благодарен этой девушке за это.
Я ответил по заученному
Китовое. Хоть, говорят и не дюже вкусное.
Куры? Видели их голову? Ма-аленькая, мозгов, как у курицы, да еще и бегает немного, хоть голова отрублена. Да и солнца и неба никогда не видели. Коровы...? Их долго везут на бойню, некоторые считают, что мясо наполняется токсинами, от страха. Мое мнение - это охота. Природа, точный выстрел... но без собак, которые загоняют добычу. Ловушки и силки убивают не сразу, опять - кака. Опять страх, адреналин. Муж, часто," ходит на охоту", на канал "Охота и рыбалка", насмотрелась.

Наталия Мельничук
вутки. блохастые?
Я сердечки не покупаю никогда.. много лет назад ощутила тревогу, страх после сьеденного блюда..
а то что в азии все фрукты и овощи поливают канализацией отстоянной водой то не страшно
Ща у травоядных будет инфаркт, так плюнуть им в салат....
:Животные не страдают, они просто мрут... А потом их кушают...
ЗАЧЕМ НУЖНО ЕСТЬ МЯСО?
Одним из основных питательных веществ, необходимых для жизни человека, является белок (протеин). Именно протеины дают около 15% от общества количества пищевой энергии, которую человек получает в день. Это количество может показаться не очень большим, однако белок представляет собой крайне необходимый строительный материал. Белки необходимо получать с пищей каждый день, поскольку их запасы в организме не образуются самостоятельно. Количество белка зависит от ценности конкретного пищевого белка, т. е. от его аминокислотного состава. Аминокислоты определяют структуру и функцию белка. В этом отношении необходимо, чтобы основную часть пищевых белков составляли белки животного происхождения, а именно: яйца, молочные изделия, мясо птицы, постная свинина, баранина, говядина, рыба и т. д. Из этих источников человек может получить всё необходимое с минимальными затратами энергии. Полезно составлять свой рацион таким образом, чтобы не менее 75% рациона составляли продукты растительного происхождения, а 25% отводилось на долю продуктов животного происхождения.
Человек по своей натуре питается смешанной пищей, одновременно являясь плотоядным. Мясо считается одним из самых полноценных пищевых продуктов, придающим материал для роста мышц, так необходимый нашему телу, а также обеспечивающим организм силой и жизненной энергией.
Из компонентов мяса до 20% образуют белки, а большую часть составляет вода (70-75%). Также в составе мяса присутствуют жиры и минеральные вещества. Чем жирнее мясо, тем меньше содержится в нём белков, и наоборот. Незаменимые аминокислоты, содержащиеся в мясных белках, представлены в соотношении, подходящем для человека. Животные белки перевариваются более полноценно и быстро, а организм легче усваивает их составляющие.
B мясе содержится очень малое количество углеводов. Здесь присутствует гликоген, который называют „животным крахмалом”. Он в большей степени содержится в мясе диких животных. Также ценность мяса заключается в наличии нескольких минеральных веществ. В основном, они присутствуют в постном мясе и вытекающих из мяса соках. В мясе содержится натрий, фосфор, калий, магний, соединения серы и особенно ценное железо. Железо, содержащееся в красном мясе, хорошо усваивается организмом, и сточки зрения данных показателей является незаменимым компонентом, необходимым для образования крови и гемоглобина. Именно поэтому считается, что человек должен употреблять в пищу красное мясо не реже 2-3 раз в неделю. Для получения необходимого количества железа достаточно небольшого количества мяса – около 50 грамм за один прием. В мясе также присутствуют витамины группы В. Самым важным с точки зрения пользы для кровообращения считается витамин В12, а в более жирном мясе также присутствует витамин А, обладающий способностью растворять жиры.
На основании рекомендаций местных диетологов в день следует съедать 100 грамм мяса или рыбы, а более массивные мужчины должны съедать в два раза больше указанного количества. В рацион обязательно должны входит мясные изделия. Каждый человек сможет подобрать для себя варианты, идеально подходящие под его вкусы и потребности. Кушать можно всё, но в меру Менее жирные сорта мяса они более нолезны
Наталия Мельничук
ну белок то успешно заменяется бобовыми, а вот аминокислоты - никак. Лучше всего они в холодце )
Они вообще не страдают, это же скот у них мало чувств, есть пищевая цепочка и мы можем есть мясо, так что не парься, если хочется мяса - ешь
Свинина
по молекулярному составу близка к человеку
имплантировать любой орган свиньи человеку и обратно...
доказано
Всё упирается в вопрос этики.
Вот сердце здоровое свиньи или, твоё пробитое годами и прочей заразой.
Жить или умереть.
выбор
доказано
Всё упирается в вопрос этики.
Жить или умереть.
выбор