Вторые блюда

Как мясо животного может быть диетическим? это развод?

Выбрать диетическое мясо не так-то и просто. В супермаркетах можно найти большое количество сортов этого продукта, но не все они могут называться диетическими. Скажем, в свинине или баранине содержится много жиров, что не дает возможность отнести их к группе диетических продуктов. С этой точки зрения наилучшим выбором кажется говядина, однако есть несколько правил выбора этого сорта мяса.

А вот крольчатина и индейка всеми специалистами названа лучшим видом диетического мяса. Они не только обладают сравнительно низким показателем энергетической ценности, но также содержат большое количество микроэлементов.

К диетическому мясу можно причислить те его сорта, которые содержат минимальное количество жиров животной природы. Это в свою очередь говорит и о минимальном содержании холестерина, который способен негативно воздействовать на сердечнососудистую систему.

Однако не только этими показателями характеризуется качественное диетическое мясо, ведь содержание аминокислотных структур в нем высоко. Не стоит при этом забывать и о микронутриентах. Если в вашем рационе будет присутствовать диетическое мясо, то вы гарантированно обеспечите организм всеми важными для его нормальной работы веществами. Вы наверняка знаете, что благодаря сочетанию правильного питания и занятий спортом можно в короткие сроки избавиться от лишнего веса.
Настёна Супер
Лучший ответ
Ну почему же развод...
смотря как приготовить, свинина конечно нет, а вот кролик, курятина.. да и говядину можно отварить (смотря какая часть)
Диетическое значит без жира, без жира значит без гормонов .кролик вполне диетический. некоторые части коровы тоже .
Лайли ______
Индейка, кролик ...
не жирное
легкоусваяимое
не путай диетическое с вегетарианством, в котором от диетического нет ничего
Маргарита Анттила легко усва ИВАИМА го
может - индейка, кролик
некоторые диеты предусматривают нежирные сорта, другого смысла нет
Телятина нежирная.?
Салтанат *********
люди толстеют от выпечки конфет и теста картошки . а мясо чтоб перетравить тело сжигает калории при переработке мяса. и мясо красных цветов это мясо для гемоглобина и имеет много микроэлементов и витамин в12 а кролик и курица индюшка это которые имею совсем мало калорий
Данка Артюх
Диета это всего лишь система употребления пищи.
А случаи применения диет могут быть разные - похудение, набор мышечной массы, болезни.
И варианты диет для одной цели тоже могут быть разными.
Например, при тяжелой форме болезни мясо нельзя, а при легкой можно нежирное, определенного вида (грудка курицы, например, или нежирная говядина).
Вот это и называется диетическим мясом.
Машенька *****
Индейка, кролик, курица без кожи, телятина. Но надо помнить, что, н-р, телятину пожилым людям часто есть нельзя. Это не зрелое мясо и оно вымывает кальций.
Очень просто
Дарья Шельпук
отварное без жира, паровой бифштекс
Мария Сазикова
отварная курица всегда считалась диетической пищей для тяжело больных!
Мясо не может быть диетическим! Это обычные убитые бедные животные, трупы
Филе без жира. А мясо красной рыбы так вообще- сама свежесть и лёгкость
Рита Деркач
в чём диета?
Грудка куриная диетическая.