Вторые блюда
Хочу вкусное и диетические мясо. Какое? Как готовить
отварить курицу без жира
Valentina Vassiljeva
Это банально. Все так могут
Смогешь такое схавать?))

Любое мясо станет диетическим если его отварить в двух бульонах, выбрасывая оба в помойку. свинятину можно и в трёх бульонах
А диета у вас какая? чего нельзя ???
дичь. кролик. заяц. готовить как обычно
индейка.. курогрудка без кожи... телятина..
Напичканый антибиотиками бройлер у здешних пассажирова канает за курицу ((((
На рынке ищите домашнего кролика,. цесарку.... возможно они сгодятся на роль диетического
Купите грудку курицы или индейки и налепите котлет.
крольчатина в сметане
Индейка, кролик.
Лучше тушить.
куриная грудка
Куриная грудка, перепелки...
Потушить или запечь то мясо которое любите но с небольшим количеством масла, специями и без жира (срезать все пленки, жиринки, кожу)
Свиной карбонад. Ученые уже сказали - что постная свинина усваивается лучше курицы и индюшки.
Фаршированное куриное филе, запечённое в духовке. Нафаршировать сыром, зеленью, грибами. В фольге.

Людок
что это за пизда?)
Диетическим мясом является кролик.
Тушенный заяц
Для улучшения вкуса кушаний, приготовленных из мяса диких животных, а так же чтобы они были мягче, мясо надо мариновать. Зимой застреленного зайца следует оставлять на 4-5 дней в холодном месте, чтобы мясо стало более вкусным. Перед приготовлением с зайца надо снять кожу, отрубить голову и ноги, затем мясо обмыть, кровянистые места вырезать, удалить пленки и мариновать мясо от 4 до 24 часов.
Мясо зайца по большей части тушат, однако задние ноги и спинку можно жарить. При тушении или жарении мясо зайца надо нашпиговать шпиком
1 заяц, 100-150г. Шпика, 1 ст. л масла или топленного свиного сала, 2 стакана бульона, 1 Стакан перловой каши, 300 гр шампиньонов или других грибов, 1 большая морковь, 1 больная луковица, перец горошком, гвоздика, молотый перец.
Маринад: 1 стакан уксуса 3%,морковь, лук, петрушка, сельдерей, 12 горошин горького и душистого перца., 1 стакан воды, соль и сахар по вкусу.
Обмытое и разрубленное на большие куски мясо зайца посыпать мелко нарезанными кореньями, залить охлажденным маринадом и оставить на сутки, чтобы оно промариновалось. Затем осушенное и нашпигованное шпиком мясо разрезать на меньшие куски, посыпать солью, молотым перцем и обжарить с хорошо разогретым жиром. Мясо положить в кастрюлю, залить 1 ст бульона и тушить при закрытой крышке.
Отдельно отварить перловую кашу с расчета на 1стакан крупы 3 стакана воды. Нарезать лук и обжарить до золотистого цвета, затем добавить морковь и немного притушить вместе с луком и добавить грибы. Все это притушить до полуготовности.. Затем тушеные овощи с грибами и кашу добавить в кастрюлю, залить оставшимся бульоном и довести до готовности, не забыв добавить специи и посолить.
Можно также приготовить и из кролика, но его не надо мариновать.
Тушенный заяц
Варенные индюшачие пупки. деликатэсне блюдо и диетические! Правда готовится долго. Хорошо почистить иварить в водде залитой с верхомчас. Пену снимать!!! Затем вытащить пупки прмыть их и положить в чистую кастрюлю, залить чистой новой водой. А старый первый бульон вылить в унитаз и смыть! Кастюлю помыть. Промытые пупки варить ещё час. Можно бульон подсолить немного. Дать воде покипеть чтобы она выкипела до первого слоя пусков, если перемычки прокалываются вилкой- блюдо готово. Дать кастрюле остыть и поставить в холодильник... Получается два блюда- нежные таящие во рту пупки /прямо как язык/ и охладенный прозрачный бульон застывший в студень нежный ивкусный
Курицу
Курогрудь. Просто отварить.
индейка, куриное филе, лучше запечь
поймай кота
Valentina Vassiljeva
И съесть хрящ
Домашняя уточка с постной юшкой. Обычно делаю это блюдо с зелёной гречкой.
Быстро и бесподобно вкусно.

Курица без кожицы, куриное филе, грудка)