Вторые блюда
почему минтай при жарке на сковородке, выгибается дугой и становится резиновым
Выгибается перемороженный. Свежий лежит пластом и не шевелится
Главное, чтобы не кричал ничего. А то сердце бы мое разорвалось от жалости.
Ирина Ванзина
Я как-то жарила карпа.... он даже подпрыгивал -видеть невозможно... больше не упражняюсь.
Дык запекайте в духофффьке....
Много раз замороженный и размороженный
Минтай рыба сильно влажная, тем более после разморозки, Ее перед жаркой лучше хорошенько просушить салфеткой панировать в двойном слое панировки и жарить на небольшом огне под крышкой. А идеально будет если его его вообще не жарить, а запекать в раскрытой фольге. Тогда не будет никаких проблем .Мы уже давно рыбу не жарим, а только запекаем
Зауреш Абдрахманова
спасибо!
пережариваете
я в духовке его готовлю
Такой минтай как после жарки который стал резиновым-он тыщу раз разморожен и переразморожен и заморожен. Хорошо хоть еще он у вас на вкус сухим небыл, а то-б вообще ни съели-бы)
Резать минтай на небольшие куски (не будет дугой выгибаться) и не обжаривать сразу на сильном огне и ближе к концу добавить много томленного в масле лука и вместе с луком закончить жарку, можно прикрыть крышкой... мягкий и нежный будет минтай
Потому как он - целый, с позвоночником внутри. Купите филе трески - несколько дороже, да - но вкуснее, не выгинается. И если что - из нее - офигенные котлеты рыбные получатся!!!!
Выгни в другую сторону.)
Размораживайте его в подсоленой воде
я его не тушу и не запекаю. только жарю. а после разморозки я его хорошо выжимаю. да-да. именно хорошо надо выжать чтоб вода вышла. а потом уже бумажными полотенцами обсушиваю. не резиновый поджаривается и не выгибается. попробуйте! удачи!
белок сворачивается и меняет структуру.
на сковороде и кусок мяса тоже покрутит, особенно если там много плевок и жилок.
так себе минтай
Он при жарке превращается в ментовскую дубинку.
если тебя положить на сковороду, такой же будешь.
Я работаю в Испании в ресторане. Это самая популярная рыба. Мы её просто жарим на планче, можно на хорошей антипригарной сковородке и чуть оливкового масла. В конце полейте соусом (петрушка чеснок и оливк. масло в блендере) Очень нежная и вкусная рыбка.
Юлия Бикшанова
Если ее только что выловили
Большая температура при жарке, добавь немного воды чтобы снизить температуру. Минтай невкусный, путассу вкусней и стоит в два раза дешевле.