Вторые блюда
Буду в первый раз сама делать шашлык. Какое мясо лучше взять?
Я всякий-разный шашлык ела - и из говядины, и из барашка, и куриный ела, и индюшиный. Самый вкусный из ошеека (чтобы было понятно - это шея свиньи). Можете тут https://lviv.eda.ua/shashlyki для пробы заказать, а потом сложить свое собственное мнение. Говяжий надо долго жевать, у меня дети, например, вообще его не могут есть. А бараний - это на любителя, кто-то его и нюхать не может, а для кого-то он самый вкусный в мире.
Я ем только куриный шашлык
Свинину конечно. Насчёт баранины и говядины даже не выдумывайте.
свиную шею без кости
Из свиной шейки самое то:

Исключительно свинину
Свинину
Шею свиньи. Беспроигрышный вариант.
Однозначно свинину. Ее достаточно даже разогреть (горячая сырой не бывает - народная мудрость).
Идеально-баранина, но в вашем случае для "первоклашки"-это свиной ошеек. <<Свиной ошеек в ароматных травах>>
Для маринада Вам понадобится:
• 2 кг ошейка,
• Пучок базилика,
• Пучок кинзы,
• Чабрец,
• Розмарин,
• 0,5 кг лука
• Соль и перец горошком.
Мясо следует нарезать крупными кусками, кинзу и базилик можно не резать, а рвать: таким образом, травы передадут весь свой вкус и запах мясу. Лук нарежьте полукольцами, добавьте в маринад немного чабреца и розмарина, а также соль и перец горошком. Оставьте мясо мариноваться в собственном соку на 4-5 часов, после чего обжаривайте на мангале, периодически поворачивая шампура.
Но можно маринад либо такой: <<Классика>>
Состав: 3-4 ст. л. 9%-ного уксуса, 1 ч. л. сахара, 3-4 луковицы, 1,5 стакана воды, черный и красный перец, соль.
Этот маринад подходит практически к любому мясу. Мясо нарезается одинаковыми кусками, солится, перчится, добавляется нарезанный кольцами лук. В воде разводят уксус, добавляют сахар и этой смесью заливают мясо. Оставляют на ночь под небольшим грузом.
Либо еще такой, но это к баранине, а чаще его уже стали применять и к свинине: <<По-кавказски>>
Состав: минеральная вода.
Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину (в вашем случае свинина допустим) замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят, перчат и жарят.
Для маринада Вам понадобится:
• 2 кг ошейка,
• Пучок базилика,
• Пучок кинзы,
• Чабрец,
• Розмарин,
• 0,5 кг лука
• Соль и перец горошком.
Состав: минеральная вода.
свинину шейку или курицу окорочка
Ну если первый раз.... свиная шейка уксус хмели-сунели и много лука
ошеек свиной или кострец
Кому чего нравится, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Можеш шейку свинины. и в воду газировку минут на 20 и всё
Лучше свинину или говядину, можно и курятину я с курятины делал не плохо выходит такой [Типо шашлык] Кольца лука залить майонезом немного уксуса после этим раствором поливать что бы не подгорело. Баран это конечно в идеале
Свиную шею, "мраморную", что бы было много мяса и не большие прожилки жира. И желательно большим куском, так удобнее будет порезать на ровные кусочки.
Шашлык чаще всего делают из свинины, но он будет жирным. Я порекомендую делать из курицы, можно из рыбы (особенно форель, сёмга хороши).
свиную шейку
молодого барашка и обязательно свежее
парное мясо свиньи, средняя часть ляжки.
Шею свиньи и ошеек