Вторые блюда
Сколько варить кальмара, сколько ему булькать?
..не более 3-х минут после закипания...
Алёна Гладилина
хоть один конкретный ответ. щас разберусь: как выбрать и что там вопще съедобно
2-3 минуты после закипания
НЕ больше 2 минут Или будет резиновый
2 минуты после закипания
я варю полторы минуты, чтобы резиновым не был
всплыл-готов
Сырые кальмары - серые и слизистые. Варить недолго, пока разовыми не станут, а розовые - заморожены вареными. Более сочными кальмары становятся при варке на пару, но и здесь - 5-7 минут.
3 минуты
Очистить, порезать, промакнуть от влаги и 3-4 минуты пожарить в смеси растительного и сливочного масла.
Далее - либо с гарниром - либо салат - рецепт в Вашем вопросе предыдущем...
В кипящей воде 3 минуты.
3 мин. потом будет резина.
Если вдруг переварили и кальмар стал резиновым, ничего страшного. Ставьте варить еще минут на 40, будет мягким. Это как с говядиной: готовить нужно или быстро или очень долго
варю 2 минуты-получаются нежными и сочными, если 3-суховатыми и жестковатыми, если больше, то станут "дубовыми".Готовлю их часто-мы все их в семье любим-и на горячее и в салате
Можно просто 2-3 раза кипятком залить, и почти сразу же воду слить. Тогда, почти наверняка нормально получится.
кладем в кипящую подсоленную воду тушку кальмара и варим минуту после повторного закипания
Если кальмары поварит 3, 5 или 10 минут, они станут жёсткими, как резина. Советую сделать так: очищенные кальмары положить в холодную воду, посолить и варить не меньше 15-20 минут после закипания! Затем снять с огня и дать им постоять в воде, в которой варились, ещё минут 40. В результате кальмары получаются очень нежные, тающие во рту и салаты из таких кальмаров неописуемо вкусные!
Кальмары вярят 2-3 минуты. Далее они станут "резиновыми". Если упустили время - можно поварить 40 минут и тогда они снова станут мягкими