Вторые блюда

Как приготовить замороженые кальмары?Нужно размораживать и сколько варить?

разморозить нужно, но можно и до полуразморозки, потом их положить в подсоленный кипяток, дать покипеть 2 минуты и оставить в этой же кастрюле до остывания
Наталья Месилова
Лучший ответ
Возьмите очищенные и размороженные кальмары.

В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду по одному опускайте кальмары. Сначала опустите один. Быстро сосчитайте до десяти и вынимайте кальмар шумовкой. Дождитесь, когда вода вновь закипит, и опускайте следующий кальмар.
Некоторые мои знакомые вообще не варят кальмары для салата. Они просто ещё раз заливают крутым кипятком уже очищенные кальмары, затем сливают воду и сбрызгивают полусырые тушки уксусом.
Разморозить чтобы вытащить ус и снять пленку.... варить пару тройку минут - иначе резиновые будут!
Інна Аузяк
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить.
Если они уже чищенные, то просто в посоленную кипящую воду бросить и варить - строго по часам! - 2 минуты. Если нечищенные, естественно, почистить и отваривать так же. В деле готовки кальмаров - самое главное - не переварить, иначе они получаются "резиновыми". Уже ничем не исправить. А еще оччччень вкусно - порезать кольцами, обжарить во фритюре. Но это очень увеличивает калораж, причем за счет самого неприятного - жира. Если с весом все в порядке - вперед! Приятного аппетита!
Не варите - оставте это для оливье.. .
В сковородку наливаете немного масла, туда порезанного лучка, до золотистого цвета.
Потом туда слегка размороженных и вымыто-вычищенных кальмаров, порезанных колечками (или как получится) . Солите-перчите и жарите не больше 5-7 минут. А потом хоть с картошкой, хоть с чем...
Лучше пожарить с картошкой!
Юлия Рощина
для того чтобы кальмары получились вкусными и ароматными, ну
жно добавить крысинный хвост.... ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИШЬ....
...наталья... Евдокимова Это блюдо, действительно, на любителя, так что ешьте его сами, вряд ли найдёте желающих присоединиться к Вашему пиру.