Вторые блюда
подскажите сколько варить кальмары?
Их вообще не надо варить. Просто почистить под струей не очень горячей воды. А потом, порезав лапшичкой на сковородку на ипару минут, а потом луку репчатого начистив и нашинковав полукольцами, пожарить их вместе до нежно золотистого цвета обоих (и лука, и кальмаров) и забросить в ротик после поглощения 50 г водочки холодненькой.
Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.
В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.
пока они не начнут вылазить из кастрюли и не начнут орать: хватит нас уже тута варить))) )
ну если серьёзно то не более 3_4 мин а то чем дольше их варишь тем они резиновее становятся..
пару минут
3 минуты в кипящей подсоленой воде, не больше!
3 минуты, не больше!
2 МИНУТЫ
2-3 минуты, не больше.
До пяти минут. Дольше не вари, а то будет резина.