Вторые блюда

уважаемые дамы:)подскажите,сколько варить макароны (средних размеров) и как лучше?:)

Я не дама, но макароны люблю, варить умею поэтому посмею ответить.
Как? В большом количестве солёной (в меру) кипящей воды. И запускать в кипящую.
Сколько? Каждый сорт по-своему. Пробовать постоянно. Сливать воду с чуть-чуть недоваренных. Сразу добавить жир или подливу. На свой вкус.
Светлана Гожая
Лучший ответ
в кипящую воду забросить макароны, помешивая-минут через 10,промыть.
Макароны с сыром

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
макароны – 100г
сыр тертый – 1 ст. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
орех мускатный, перец, соль – по вкусу
Рецепт приготовления: Макароны с сыром

Макароны отваривают в большом количестве подсоленной воды. Готовые макароны не должны быть слишком мягкими. Воду сцеживают, макароны приправляют солью, перцем, молотым мускатным орехом, добавляют сливочное масло.
Перед подачей на стол посыпают тертым сыром.
на пачке практически всегда написано сколько по времени нужно варить - посмотрите на пачку
И2
Ирина 22Rus
Мне разваренные не нравятся. Пробую на вкус. Если все-таки немного разварятся, откинуть на друшлаг и промыть в холодной воде.
В подсоленую кипящую воду-макароны, помешивать, после закипания минут через 7 попробовать на готовность. В дуршлаг и промыть под холодной водой.
П ри варке в макароны добавляю чуть чуть раст. масла и половинку чайной ложки сах. песка. Макароны никогда не слипнутся и вкус будет лучше.
Время варки зависит от размера макаронных изделий. Вообще сейчас на каждой пачке пишут время варки.
Irina Vyacheslavovna