Вторые блюда

подскажите сколько варить курицу

http://www.timeboil.ru/meat/chicken/ Варить курицу 40-50 минут.
Евгения Лобанова
Лучший ответ
Целую курочку варим так:
Взяли самую большую кастрюлю... налили туда воды чуть больше половины.. .
Курочку помыли, пошкрябали.. .
Опускаем ее в кастрюляку, включаем конфорку и доводим до кипения.. .
кидаем луковку очищенную, морковку такую жеть... солим, можно ишшо сельдеря кидануть, если любите.. .
И вот варим... да... крышкой только все же прикройте... слегка сбоку!! )
непрелично как то...)) Минут двадцать... при слабом кипении... и уже все! !
Прощаемся с курочкой! Пойдет она по весям и долям... эххх!!) )
Мика Мика
Зависит от возраста курицы.
Не более одного часа.
От 40 мин до 1,5 часов. Смотря какое мясо.
Когда разнесется вкусный запах вареной курицы, попробуйте вилкой оторвать кусочек мяса. Если оно легко отходит от кости, попробуйте на вкус. Если все устраивает - выключайте. Если жестковата- поварите еще.
Aigera Ramazanova
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-chicken-3681/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Анюта Ткачук
Варите до готовности, не ошибётесь. Бройлерные-минут 30-40, суповые-часа полтора, не меньше.
Damira Nurueva
минут через 40 проткнуть вилкой-если мягкая, то готова
30-40 минут
Если хотите мягкую курицу- варите бройлера минут 40, а если нужен хороший бульон- только домашняя суповая курица, может и 1,5 часа вариться. Главное- огонь маленький в любом случае.
Irina Tugutcaia
минут 25 не более сразу не солите только когда минут через 20
бульон будет прозрачным
если варить целую, то часик после закипания, а если кусочками, то меньше
бройлера пол часа, а курицу подольше желательно
Эля Джамалова
40 минуток!!!! 1
минут 30....если домашняя 1ч
смотря какую курицу. В любом случае не менее 1 часа.
Mira Minkarina
Варите курицу подольше,
Она доставит Вам хлопот,
Стоять на кухне, но не больше,
И 30 минут - вперёд!!!
Всё зависит от свежести и разделки мяса, то есть мелконарубленное, молодое мясо, можно отварить в течении 15-20 мин. Далее алгебраическая прогрессия-старше, крупнее мясо будет готовится до бесконечности. Моя бабуля, 5 часов варила петуха, а он не сварился.
Смотря какая курица. Если молодая около часа если старая то можно и три часа варить она все равно мягкой не будет