Вторые блюда

Сколько времени нужно варить курицу?

Зависит от размера, возраста, пола (петух или курица).
Катерина Великая
Лучший ответ
Если порубить на части то минут 30, если первую воду слить в помойку то ещё 5 минут
Магазинную, 1,5 часа, если хочешь идеального отделения мяса от костей.
Елена Кирилова
Елена Кирилова Только сперва научись понимать, в какой момент начинается отсчёт этих 1,5 часов.
если курица молодая - хватает 40 -45 минут при тушении или час в бульоне. если это тощий домашний петух - то и два часа не сделают его мягким. зато бульон будет вкусным наваристым.
Лана _-_-_-_-_-_-_
Домашнего молодого петуха два часа. Бройлера - полтора часа
*F
*bel Far Nie* .
Минут 40 точно. Но иногда и часа по два варю. Так бульон вкуснее, как мне кажется.
Марик Волк
Ксения Белкина Часа 1.5 я обычно варю и с овощами
Все уже высказались, а я добавлю: Коли старая курица у вас, она может свариться быстрее, если после того, как она поварилась 20-30 минут, погрузите ее на 5-6 минут в холодную воду, а потом в новый кипящий бульон и варите до сварения (проверяйте ножом, проткнув мясо-жидкость красная не потекла-готова).
Если варите целиком, то можно ориентироваться на ножки.. как мясо от костей на лапах начинает немного отставать, то готово! Минут 45..
Лидия Кухто
Если курица спортивная (ну, тощая), тогда часа 2. А остальные - около 1 часа, или чуть меньше.
Сусанна Томашевич Большое спасибо
25 минут
Часа 4.
Куриные яйца Чтобы сварить вкрутую куриные яйца, нужно довести воду до кипения и варить их 8–10 минут. ..
Перепелиные яйца Перепелиные яйца вкрутую варят около 5 минут после закипания воды.
40-50 минут.
Асима Онбаева
после закипания 1 час, и все будет ОК)
Полчаса хватит