Вторые блюда

сколько времени нужно варить рис

15-20 мин. Но пред тем, как сливать воду, попобуйте на вкус, он должен быть мягкий, но не в кашу чтоб) посолите :)
Valentina Ilicheva
Лучший ответ
Рис по-восточному

• Кладешь пропаренный рис в кастрюлю и заливаешь вдвое выше воды
• Самый сильный жар до закипания.
• Потом самый слабый, до выпаривания воды.

Обычно за 15 минут рис готов и все к нему уже нарезано.
Natalia Borisenko
На пару - минут сорок...
обычный -15, дикий - 25-30
зависит от сорта
Iuliana Turcan
охренеть!! ! Ты сам то свой вопрос понял? а отвечальщики вообще моподцыыы)) ) Все прям точное время говорят)) ) А кто нить поиртересовался какой именно рис? Рис золотистый? Краснодарский? Тайский? Чёрный?
это такой же тупой вопрос как за какое время машина разгонится до 100 км/ч? Вась точнее формулируй вопросы. У каждого продукта своё время приготовления. И факторов которые на него влияют до потолка наберётся.
А вот уважаемые отвечальщики когда нить пробовали варить краснодарский рис 25 минут? Если да, то вы очень плохо готовите.
Пока не сварится.
В кастрюлю наливаете два стакана воды. В кипящую воду засыпаете стакан риса и на медленном огне варите до выкипания воды. Рис получиться рассыпчатым и вкусным. Точное время не скажу, периодичесски посматривайте. Минут 15 -20 наверное. (Такая пропорция два к одному оптимальна в варке риса)
Munira Abdusamieva
20-25 минут