Так получилось что с апреля по май не будет холодильника, взять у кого-то или купить новый не вариант.
Возник вопрос чем питаться чтоб еда не пропадала, какие продукты проживут хотя-бы 2 дня без холодильника или из каких продуктов которые не пропадут можно чего приготовить чего на раз.
Фастфуд и всякие растворимые супы и каши отметаем сразу - больной желудок.
Картошка макароны - можно, но злоупотреблять нельзя, на ум приходят пока только каши, но одними кашами сыт не будешь.
Вторые блюда
Какой нормальной едой можно питаться при отсутствии холодильника, на период весна-лето?
Любой. Просто готовь на раз.
Светлана Новенькова
Например, у меня работа, скупиться я могу только вечером, допустим я купила кусок куринного филе, за один раз я его не съем, на следующий день, да даже за ночь оно уже пропадет. Так же со всем остальным, сливочным маслом, творогом, мясом итд.
кулинария Ваше все. или договоритесь с соседями по аренде полки в их холодильнике. тушенки и прочая ерунда очень быстро надоедят
..просто не лениться готовить каждый день свежее...)... в апреле и мае еще не жарко.. так что .. что то и 2 дня не испортится на балконе...
Светлана Новенькова
Не знаю где вы живете, у нас если в апреле еще кое-как, то в конце и начале мая уже жара.
А готовить каждый день мне не лень, знать бы из чего. Например, у меня работа, скупиться я могу только вечером, допустим я купила кусок куриного филе, за один раз я его не съем, на следующий день, да даже за ночь оно уже пропадет. Так же со всем остальным, сливочным маслом, творогом, мясом итд.
За 1,5-2 тысячи рублей можно купить бэушный.
Светлана Новенькова
не знаю где вы живете, у нас б\у от 5 тысяч, на 2 месяца мне жалко покупать, да и тащить его нужно, привозить, потом увозить, легче придумать что поесть.
Приносить из магазина и сразу готовить! Раньше вообще холодильников не быпо! И как то жили!
Светлана Новенькова
Например, у меня работа, скупиться я могу только вечером, допустим я купила кусок куринного филе, за один раз я его не съем, на следующий день, да даже за ночь оно уже пропадет. Так же со всем остальным, сливочным маслом, творогом, сыром, мясом, ветчиной итд.
Раньше полагаю погреба были, в которых хранили еду вместо холодильника, раньше люди в многоэтажках не жили
Чтобы вы не купили из того что намереааеиесь употребить в пищу на пользу, к ним всегда найдутся поодукты (зелень, овощи, сметана, кетчуп, молоко, сыр, масло) для хранения которых просто незаменим холодильник.
А так все из фаст фуда на заказ, дорого и вредно, можно заказывать и полезную пищу но это еще больше пустит вас в расход. постоянно на гречке и рисе этотнадоест их есть просто так.
Б/У не рекомендую, соседи брали и дважды переплатили.
Да и кредитам не осоьо доверяйте, потом даже после выплаты не отстанут.
Просто продайте что нибудь ценное и возьмите с турецкой фирмы (грундик, беко,) модель деофроз. Не пожалеете.
Светлана Новенькова
У меня будет холодильник, но только в июне, зачем мне покупать второй, если он у меня и так будет, мне сейчас нужно что-то придумать по еде.
С больным желудком нельзя так рисковать.... единственный вариант готовить маленькие порции и соответственно не закупать много продуктов... может действительно можно договориться с соседями?...
Светлана Новенькова
Да я думала об этом, но тоже не вариант, соседи ведь не всегда дома, разные графики, вот я пришла мне нужно приготовить, а соседей нет, что делать, или пришли они вечером, а я уже спать собираюсь, или мне нужно утром достать мясо чтоб за день оно разморозилось, а соседей нет, это мне или рано вставать, но не факт что их не разбужу, либо приходить и забирать вечером, ждать пока оно за вечер разморозиться и ночью готовить, короче это все тоже неудобно получится и мне и им.
Я бы рыбу ловил, солил, сушил и вымачивал по мере надобности)
купила -приготовила- съела Да и вообще сейчас много готового продается или на заказ, в кафе кушать Все зависит от ваших доходов
пока можно на подоконник ставить и окно на щелочку
Светлана Новенькова
пока можно, в конце апреля-мае уже жара
Я как то три месяца жила без холодильника, готовила на один раз. Овощи- зелень на балконе могут храниться, а мясо, рыбу дучше покупать каждый раз.
Покупайте готовое на раз и не ипите себе мозг. А фрукты и овощи могут и без холодильника полежать
Покупай все что бы ты ел в походе тушёнку) овощи, фрукты
Сыроедам вообще холодильник не нужен у них вся еда комнатной температуры и нет молочных продуктов
Везёт скинешь несколько килограмчиков)
закупай консервы, ну или автоклав