Вторые блюда
Про плов законно ли вообще не добавлять в плов зиру?
законно но грех!!!
Законно! для этого плов и есть плов!
Зира мне не нравится вообще .я люблю Карри везде
это уже шавля получится, но не плов
Оксана Рязанцева
Вот в шавлю, кстати, зиру очень даже добавляют :)
Анастасия Морозова
Шавля, увижаемый, это когда рис в плове не рассыпчатый, а разварившийся
плов без зиры - рисовая каша
Крупнова Оксана
А ты знаешь, что такое законно, но не логично??))))
Оксана Рязанцева
Ну да, зира ведь так влияет на консистенцию, что рис без неё сразу превращается в кашу :D
Татьяна Байбакова
В сладкие пловы Зира не идет ))) и плов бывает без риса))) без мяса без морковки без звука плов Это технология Да и то Шах плов это смесь всё готовится раздельно
А что, есть закон, который запрещает?
все специи по вкусу
..да да.. закон не запрещает...))..
Можно и не добавлять, как вам нравится
Запрещено УК, ст. 311 - два года лишения еды.
Анастасия Лесюкова
Какой страны УК?
В Конституции РФ про это не прописано, законно, у каждой хозяйки свой закон на кухне, муниципальный закон позволяет регионам без зиры
Зира для плова - это как базилик для пиццы, или укроп - для вареной картошки со сливочным маслицем - классический ингредиент, без когторого плов потеряет свой "характер".
Однако - ели аромат и привкус зиры Тебе не нравится - можешь не добавлять - зачем мучать самого себя.
Но если к Тебе пришли 20 гостей - то готовь плов по классическому рецепту - один раз можно и потерпеть присутствие этой специи, ну или покушать что-то другое - пока все приглашенные наслаждаются прекрасным блюдом! 8-)
Нет зиры - нет плова!
Разумеется, зира в плове необязательна. Чаше всего зиру используют в среднеазиатских пловах, да и то не всегда.
А кроме средней Азии плов готовят ещё во множестве регионов, и многие рецепты плова не подразумевают зиру.
Хотя, конечно, если говорить о наиболее знакомых нам узбекских видах плова, таких как самаркандский и ферганский, без зиры не обойтись.
законно. если умеете готовить плов в принципе, то и без зры плов будет на вкус как плов (но лично мне чего-то будет не хватать). а если не умеете, то хоть клади, хоть не клади. это будет все равно не плов
Еще предложи готовить на хлопковом масле жарить
Анастасия Морозова
Именно тАК!
Вполне! Зира придаст только аромат. Самое главное правильно выбрать рис для плова, чтобы не получилась каша. Из обычного кркглозерного риса плова не сваришь. А зира всего навсего только специя!