Вторые блюда

Какие специи вы добавляете в плов? Я добавляю Зиру, барбарис и перец молотый, но хочу ещё что-нибудь

шафран или куркума
Елена Царева
Лучший ответ
Не надо больше ничего.... -лучше меньше, да лучше
В конце приготовления, раскопать дырочку и положить туда головку чеснока, чтоб распарился..
Оля Фельк
Соль
Черный перец
Сладкая паприка
Зира
Кориандр молотый
Сахар.
Иногда куркума.
в точности всё тож самое и + чеснок
Викуся Зая
Аппетитный кардамон (кажется это и есть зира). А также можно лавровый лист и гвоздику. Я щас во всё сую бадьян, но он более кондитерский
Лена Стратийчук Зира - кумин
Зиру, перец, чеснок.
Лотос Гималаи
Зиру, барбарис и перец молотый
Сыр
Мария Коваль
Екатерина Ломакина это не специя
Готовлю только индийский плов с курицей (бириани). Там специи особые -чеснок, имбирь, гарам масала...
Конечно специей не назовешь, но я добавляю чернослив, курагу и айву. Все это дает свой аромат и вкус
пару стручков острого перца .
Только это и нужно... более ничего...
зира - обязательная специя в плов и пожалуй главная))
Наталья Ладнюк
когда делаю плов с курицей - то туда отлично идёт шафран, и туда хорошо кураги добавить, если с говядиной то добавляю сладкую паприку, хмели-сунели и чернослив, очень хорошо получается, ну а если баранина то конечно зира, барбарис и перец, немного кориандра, пару головок чеснока целиком и всё ...
Любовь Козлова
Конопля - очень хорошая приправа!
Нина Мякота
Викуся Зая Вот вы шутите, а ведь я плов ела раньше только на конопляном масле, когда жили в узб-не, хлопковое мне не очень шло, мама готовила только си него))
Сумах, уцхо - сунели, чеснок, куркума, перец горошком, зира.
Зира обязательно, шафран, барбарис и уцхо сунели. если нет шафрана и барбариса - обойдусь. но зира и уцхо сунели обязательно. Ну и головка чеснока нечищеная в серединку уже когда плов наполовину готов .
Indira-Kanat Inka
еще можно куркуму, красный перец стручком, чеснок головкой, некоторые добавляют растертые семена кориандра Но хороший плов из молодого жирного барашка и так имеет свой аромат, поэтому со специями нужно соблюдать меру
перец. чеснок.
Карина Царёва
Гвоздика
куркуму, паприку
Набор для плова
Вес: 50 грамм
https://priprava-uz.by/smesi-pripravy/nabor-dlya-plova