Вторые блюда
Добавляете ли вы в плов томат. пасту? Я говорю про аля-плов в кастрюле. (не про плов восточной кухни)
добавляю, мне больше вкус нравится
Не добавляю ни в каком случае, на мой вкус, ей там не место (
Нет. Морковь и куркума для цвета.
добавляю дольки помидор - на зиму их сама замораживаю
нафиг не нужна
Нет конечно
и это что, плов кислый получается что ли? или для цвета?
нет, никогда не добавляю
и по цвету мой плов очень красивый, золотистый
нет, никогда не добавляю
Помидор могу добавить кубиком один только
Зира Касенова
у тю-тю, иди ко мне моя лапочка)
готовлю в глубокой сковороде. пасту не добавляю, могу иногда добавить помидорки вместе с морковью, луком.
Не знаю, что такое а ля плов в кастрюле. Готовлю плов только в казане. Но моя мама очень вкусно готовит плов из рыбы в высокой сковородке с крышкой, добавляя туда томат.
Нет. Морковка дает нужный цвет.
Отберите у неё кастрюлю!
я нет
Нет. Достаточно моркови и куркумы.
томатную пасту добавляли в столовых, потом почему то всегда была изжога от это каши с мясом
при подаче кетчуп
Нет.
Нет. Делаю по восточному. Томат можно потом добавить, по вкусу.
конечно, нет.
Да
Обычно добавляю много моркови и помидоры в большом количестве, а также зиру. Чтоб получилось хорошо в кастрюле, нужно сначала делать в глубокой сковороде чательно перемешивая содержимое. Я сначала вытапливаю жир, делаю из свинины, по этому вытапливаю сало, а узбеки делают на курдючном жиру, потом обжариваю мясо со специями, затем лук кольцами, морковь соломкой и помидоры, всё затем тушу в сковороде вместе с добавлением воды. Рис варю отдельно, потом всё тушу вместе с рисом, пока влага не выпариться. И естественно чеснок, тоже добавляю в процессе куркуму и перец чили. Обычно считается плов тогда когда рисинка к рисинке, а если рис слипается -то это уже не плов, это каша с мясом.