Вторые блюда

Кто-нибудь делал ПЛОВ В КАСТРЮЛЕ?Казана нет..а плова очень хочется..

Да всегда в кастрюле делаю, пожарить лук-морковь, масла побольше, бросить мясо, минут 10 перемешивая обжарить, далее-промытый рис и кипяточку, чтобы покрыл на 2 пальца, (убавить огонь !) и на медленном огне до готовности, под крышкой, соль и специи, конечно по вкусу. Главное, вовремя огонь убавить, чтобы не подгорело. И еще- рис поставить намокать в хол потом в гор воде в первую очередь, тогда все сгореть не успеет точно.
Ирина Жданович
Лучший ответ
в глубокой сковороде всегда делаю, главное не мешать довожу до кипения и на самый маленький огонь оно себе томиться получается рассыпчатым.
Анна *******
Делала в утятнице, не хуже чем в казане.
*$*таtiana *$*
лучше делать в глубокой сковороде
Лучше в жаровне, утятнице или сковороде. В кастрюле пригорит.
Можно попробовать, но только не в аллюминевой
Pr
Pryanichka
Не такой, как в казане, но всё равно вкусно. Только нужно, чтобы не подгорело (у кастрбли дно тонкое)
В кастрюле только и делаю.
Наталья Барчо
Делай. Середину выешь, а горелое ( 70% ) выбросишь, да и все. Сгрупируй мясо в середине, в целях экономии.
Нет! и даже не пробуй! Плов-это не жратва, это -КУЛЬТУРА! так что разорись один разок, купи казан, это блюдо станет традиционным!
мне кажется большинство так и делают в кастрюле..
Gulnara *******
я вот только вчера делала в глубокой сковороде, получился очень вкусный! Не знаю, может я просто не пробовала плов с казана, и мне не с чем сравнивать, но если рецепт плова хороший и вы не сильно привередлевы, то можно готовить в любой посуде ))
да моя мама делала плов а кастрюле очень вкусно получается