Можете бысрый плов сделать:
http://vsemrecept.ru/express-pilaf-6584/
Очень не плохо получается!
Вторые блюда
как делают плов как делать плов
его варят из риса и баранины
Плов по-бухарски
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 300г
рис - 1 стакан
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковицы
сало курдючное - 3 ст. л.
изюм (без косточек) - 3-4 ст. л.
Чтобы приготовить Плов по-бухарски необходимо:
Баранину варят крупными кусками. В кипящий бульон кладут рис, нарезанные соломкой и спассерованные морковь и репчатый лук, изюм. Когда рис сварится, добавляют горячее курдючное сало и размешивают. Плов подают, уложив рядами рис и вареное мясо, нарезанное тонкими ломтиками.
Для рецепта вам потребуется:
баранина - 300г
рис - 1 стакан
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковицы
сало курдючное - 3 ст. л.
изюм (без косточек) - 3-4 ст. л.
Берешь пучок укропу, потом кошачью жопу...
Рецептов полно в сети, в том числе видео
Рецептов не менее тысячи, единственное условие блюдо должно пройти все три стадии приготовления - нужно и пожарить, и поварить, и потушить.
точно
елка
Пиши на ютубе в поиск pilav pilao
Если никогда не готовила плов раньше, то сделай так:
мясо (лучше жирное -свинина или баранина), порежь средними кусками, обжарь по 5-7 минут с каждой стороны на сильно разогретой сковороде, предварительно добавив в неё 1 столовую ложку растительного масла. Переложи жареное мясо в казан
Морковь - на крупной тёрке (или порезать тонкими брусочками) 2 шт. средние
Чеснок - 3 зубчика порежь размером с рис + 6 зубчиков не резаных.
Обжаривай морковь и весь чеснок на растительном масле (2-3 столовые ложки) на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки.
Добавь зажарку к мясу, посоли по-вкусу, поперчи, добавь специи к плову и туши на самом маленьком огне 30 мин.
Пока мясо тушится, отвари рис на 1 стакан риса (промытого в сите под проточной водой в течении 2-3 минут) 2 стакана воды, посоли. Доведи до кипения убавь огонь на минимум и вари до готовности (рис не мешать (!) иначе он станет как размазня). Как только вся вода из риса выпарится - убирай с огня и накрой кастрюлю полотенцем.
Когда закончится время тушения мяса - пересыпь в него готовый рис и хорошо размешай. Дай настояться плову 10-15 минут.
Руками.
Лопаткой для пяток
в готгуле посмотри