Вторые блюда

сразу класть в плов томатную пасту..после того как рис закинула?

В плов только лук, морковь, рис, мясо, специи для плова ( в зажарку) . Вообще готовите сначала зажарку из лука, моркови на раст масле, потом добавляете порезанное мясо, потом специи, тушите до полуготовности мяса или почти готовности. Потом выкладываете эту зажарку в кастрюлю на дно, сверху промытый рис и заливаете кипятком, солите, варите до готовности риса. Можно в начале варки в рис неочищенные зубчики чеснока вдавить.
:) Каринка
Лучший ответ
????а зачем пасту???? тогда это будет не плов, а рисовая каша с мясом....
Ольга Плюхина
Вы что! Какая томатная паста в плов?!!! Не переводите продукты!!!
Асел Болатова
томатную пасту в плов не кладут...
Надя Ахмедова
Вы плохо представляете наверно, что такое плов. А томатпасту вообще есть вредно, её чёрти из чего делают.
Nagima Rustembekova
это уж точно пловом не назвать
Ни разу в плов томатную пасту не клала. А надо?
Зоя Клочко
Живу на Кавказе и первый раз слышу про томат. Знаю, что и в узбекский томат не добавляют, только морковь
Я все сразу кладу) но у меня посуда цептер - там можно)))
а паста то там зачем??
Михно Ольга
она вообще там не катит. где вы такой рецепт взяли-может из паэльи?
**a N**
томатную пасту добавляют сразу в бульон. Рис кладётся в последнюю очередь, когда все уже там и посолено, поперчено
Luba Nova
В плов??? Толатную пасту???? это нонсенс!!!!
надо делать зажарку
Svetlana Suhovskaya
Если емеете ввиду плов по турецки то томатная паста закладываеться до риса при обжарки мяса с бульоном
Jazgul Urumbekova
если это правда плов-то пасты там НЕБЫВАЕТ! не травите себя и близких
И*
Ира **