Вторые блюда

Какой соус может заменить томатную пасту при приготовления плова?

Gul'naz Omarova
Gul'naz Omarova
3 665
Кетчуп. Только неострый.
Наталия Дорофеева
Наталия Дорофеева
64 941
Лучший ответ
Вопрос и шепотом...
а зачем там томатная паста? ((
в тарелке все что угодно перемешивайте...
Томаты там зачем? аджика нужна
Т*
Толганай ***
59 393
КЕтчуп
Makpal Nurdauletova
Makpal Nurdauletova
82 277
Если привыкли добавлять в плов томат (что для меня лично странно)), попробуйте в зирвак порезать свежие помидоры. Думаю, будет не хуже)
Лилия Малькова Как-то у брата узбек плов готовил, и берёт в зирвак пару ложек пасты бахает, он тоже как все здесь разорался: ты чего в плов пасту не кладут) а узбек ему Вадимыч! - вкусно!... вкусно!... понимаешь?)))
плов ни в коем случае не готовят с томатами, томатной пастой или кетчупом! ничего томатного! плов готовят только из мяса, лука, морови, риса, чеснока, и специй. для праздничного плова добавляют нут, чернослив, изюм, сушеные абрикосы. растительное масло, курдючное сало. кость
Морковь, лук, даже болгарский перец слышала, про соус первый раз слышу. Куркуму точно добавляю и вкус хороший, и цвет насыщенный.
При приготовлении плова томатная паста вообще не нужна. Поэтому и заменять ничего не надо.
Дана Амангелды Судя по всему жива? ))
Очевидно, вы плов с чем-то перепутали! В плов никакой томатной пасты или соуса не идёт! Помидоры нужно подавать к плову - в виде острого салата с луком
AK
Aigul Koshekbaeva
71 584
..в плов не идет томатная паста.. не идет какой либо соус. вы о чем..?.
Gul'naz Omarova Как так?
Анна_____ Долженко_____ Смотря какой рецепт
Вообще, по идее, в классическом стандартном плове никогда не идет томатная паста, но!!, есть такие люди со своими тараканами в голове, ну во всяком случае у меня была бабушка)) так вот, она еще та любительница была класть, отправлять в зажарку после уже моркови домашнюю аджику из помидоров, и как ни странно, всем это нравилось, ничем был не хуже и не много отличался от того что готовят пол стандартной схеме. Но я таким не занимаюсь, помидоров кисленьких маринованных могу и с пловом поесть, в крайнем случае свежие, в виде салата Шакароп
$Galya $ надо же, я всегда знала только Ачик-чучук, Шакароп никогда не слышала
Не надо туда пасту вообще.
Перец.
Соус к плову??? В плов никакого соуса не надо! Это Вы что-то попутали.
Этот, так называемый "плов",видимо на Луне едят... и то только Незнайки...
Венера Бимеева
Венера Бимеева
40 740
это уже не плов!!
Паста не нужна ВООБЩЕ.

Нужен СОЕВЫЙ СОУС.
Оксана Новикова Гагой соевый соус? Вы опчем?
грузинский
Janara ...
Janara ...
17 917
лучше без томатной пасты
Помидоры и томат-пасту в плове не юзают. От них рис размазней становится. Хотите получить красноватый цвет - жарьте лук до мяса, до коричневого цвета.

Похожие вопросы