Вторые блюда
Какой соус может заменить томатную пасту при приготовления плова?
Кетчуп. Только неострый.
Вопрос и шепотом...
а зачем там томатная паста? ((
в тарелке все что угодно перемешивайте...
а зачем там томатная паста? ((
Томаты там зачем? аджика нужна
КЕтчуп
Если привыкли добавлять в плов томат (что для меня лично странно)), попробуйте в зирвак порезать свежие помидоры. Думаю, будет не хуже)
Лилия Малькова
Как-то у брата узбек плов готовил, и берёт в зирвак пару ложек пасты бахает, он тоже как все здесь разорался: ты чего в плов пасту не кладут) а узбек ему Вадимыч! - вкусно!... вкусно!... понимаешь?)))
плов ни в коем случае не готовят с томатами, томатной пастой или кетчупом! ничего томатного! плов готовят только из мяса, лука, морови, риса, чеснока, и специй. для праздничного плова добавляют нут, чернослив, изюм, сушеные абрикосы. растительное масло, курдючное сало. кость
Морковь, лук, даже болгарский перец слышала, про соус первый раз слышу. Куркуму точно добавляю и вкус хороший, и цвет насыщенный.
При приготовлении плова томатная паста вообще не нужна. Поэтому и заменять ничего не надо.
Дана Амангелды
Судя по всему жива? ))
Очевидно, вы плов с чем-то перепутали! В плов никакой томатной пасты или соуса не идёт! Помидоры нужно подавать к плову - в виде острого салата с луком
..в плов не идет томатная паста.. не идет какой либо соус. вы о чем..?.
Gul'naz Omarova
Как так?
Анна_____ Долженко_____
Смотря какой рецепт
Вообще, по идее, в классическом стандартном плове никогда не идет томатная паста, но!!, есть такие люди со своими тараканами в голове, ну во всяком случае у меня была бабушка)) так вот, она еще та любительница была класть, отправлять в зажарку после уже моркови домашнюю аджику из помидоров, и как ни странно, всем это нравилось, ничем был не хуже и не много отличался от того что готовят пол стандартной схеме. Но я таким не занимаюсь, помидоров кисленьких маринованных могу и с пловом поесть, в крайнем случае свежие, в виде салата Шакароп
$Galya $
надо же, я всегда знала только Ачик-чучук, Шакароп никогда не слышала
Не надо туда пасту вообще.
Перец.
Соус к плову??? В плов никакого соуса не надо! Это Вы что-то попутали.
Этот, так называемый "плов",видимо на Луне едят... и то только Незнайки...
это уже не плов!!
Паста не нужна ВООБЩЕ.
Нужен СОЕВЫЙ СОУС.
Оксана Новикова
Гагой соевый соус? Вы опчем?
грузинский
лучше без томатной пасты
Помидоры и томат-пасту в плове не юзают. От них рис размазней становится. Хотите получить красноватый цвет - жарьте лук до мяса, до коричневого цвета.