Вторые блюда
Какое всё таки самое мягкое мясо или зависит от способа приготовления?
Зависит от того-как, в чем, и сколько по времени готовить будешь. Выбирай мясо правильно (независимо от того чье), маринад нужный (подходящий) к нему ест-нно, и время выдержки. Но если-ж мы берем мясо для шашлыков к примеру-то, ошеек, бедро кур., и молочн. телятина.
для тебя лучше всего тушёное с овощами на воде - осваивай свою микроволновку
шея свинина
мраморная говядина
или любое мясо из печки
мраморная говядина
или любое мясо из печки
Рыба
Вырезка, хоть свинина, хоть говядина, хоть баранина
подвздошно-поясничная мышца (филе)
от категории мяса
1 самое мягкое -идет на отваривание запекание куском
2 жарка тушение гуляш
3 категория-фарш
2 жарка тушение гуляш
3 категория-фарш
Мясная вырезка
Как мой брат говорил - не бывает плохого мяса. Бывает плохо приготовленное.
Зависит от возраста животного и УПИТАННОСТИ! Мяса птицы всевозможных видов у нас много своего, и кролики есть!. А вот телятину, свинину и баранину покупаем у соседа. Он берёт у частников- режет и на рынке продаёт. Сколько не беру говядину- сказка. Плохую мне не продаст. Беру с любой части туши- и всё равно - мягкое, сочное, быстрое в приготовлении!!! Вчера пошла, а он говорит- сегодня мясо НЕ ВАШЕ- корова жёсткая!!! Вот так!
Начиная с кормления скотинки. Чем кормили, такое и мясо.
Зависит от года рождения мяса. Но приготовить (если долго) можно вкусно любое мясо.
Да... запеченное долго и при невысокой температуре получается нежное, мягкое. сочное мясо.... маринад способствует большей мягкости....
Свиная шейка самая нежная и сочная часть
Мясо испортить нельзя, но при желании можно
Если одинаково готовить - то самое мягкое - это конечно мраморный стейк (говядина), лучше - Австралия, Нов. Зеландия, Штаты.
Потом - думаю свининка хорошая - шейка свежая
Затем - курятина
Потом - говядина
Затем - баранина
Рыбу не беру, индейку - тоже...
Затем - курятина
Потом - говядина
Затем - баранина
Рыбу не беру, индейку - тоже...
любое мясо это мышцы, они работают. Больше всех работают ноги. Это самое жесткое мясо. Меньше всех работает спина. Вырезка- самое мягкое мясо
Свиная шея
Самое мягкое мясо это вырезка, остальное зависит от приготовления..))
В приготовленном виде любое мясо может быть мягким настолько, насколько того хочет повар. Иногда даже с избытком))
В сыром - конечно, куриная грудка бройлеров и мраморный филе-миньон.
*ДАЛЕЕ МНОГО ТЕКСТА*
Как-то обслуживали выпускной, одним из гриль-блюд была баранья корейка. Хорошая такая, сочная, незамороженная ни разу. Когда заказчики (какие-то педагоги) приходили согласовывать меню, корейку они попросили сделать помягче. "Вкусная, но детки не прожуют".
Тогда шеф (шеф-повар) сказал нам добавить в маринад на 6 кг корейки 9 грамм разрыхлителя теста (могу ошибаться, но, вроде, он. Реагент нам выдавал мучной цех). Мы, конечно, задали вопрос - не ё№6нулся ли он, но шеф был непоколебим.
В итоге, после жарки в хоспере мы получили мясо, которое еле держалось на кости, даже если его просто приподнять. По консистенции это было похожим на зелёный, ещё не очень мягкий банан с едва угадывающейся мясной волокнистостью. Благо, вкус и запах баранины не пострадал))
И, что бы вы думали? Тётушки-педагоги выразили отдельную благодарность за чёртову кашеобразную корейку, и сказали, что вкуснее мяса в жизни не ели. И детки довольны. 3.14здец.
Короче, вкусы людей умом не понять :))
*ДАЛЕЕ МНОГО ТЕКСТА*
Короче, вкусы людей умом не понять :))
Кролик
Молодой зверушки
думаю мясо всё мягкое если молодое, если продали резину то лучше его не есть
шейная часть