Вторые блюда

Какие вы знаете способы приготовления мяса? Ну чтоб очень вкусно и необычно!!!

Елена Катанова
Мне свинина "Гармошка" нравится. С помидорами, сыром. Либо с ананасами и сыром. Люблю так же сочетание с черносливом и сыром-очень вкусно!)
Если не запекать, а жарить, то отбивные предпочту. Ну а вообще, в идеале-шашлычок!!))
Асель Байпакова
Лучший ответ
К)
Кристишка )))
Если хотите мужчин порадовать - сделайте телячий рулет и запеките его в духовке, в фольге.
А себя - кролика в утятнице потушите.
Oksana Pasternak
Вкусно и быстро:
мясо (любое) режется маленькими кусочками, отбивается,
солится-перчится,
обваливается в сухарях и жарится.
Анна Адамова
Главное- хорошее мясо. Его ни чем не испортишь. А из "г-на" получается "г-но". Извините за вульгарность
Алла Синичкина
В кастрюле переложить слоями -- мясо, картошка, зелень, мясо, картошка, зелень (между повторами слегка присолить и поперчить), мясо, картошка, зелень и так до верха !
Залить сухим вином полностью, закрыть крышкой (крышку привязать проволокой что бы не сбить), закопать в земляную ямку что бы над крышкой было примерно 2-3 см земли и на этом месте разжечь костёр !
Готовить примерно минут 40-60 !
После аккуратно костёр отодвинуть (на углях можно ещё шашлычок замудрить), достать кастрюлю, убрать проволоку и крышку аккуратно и целиком перевернуть на большое блюдо !
Во рту тает мясцо !
Необычно - в овечьей шкуре закопать в землю, сверху жечь костер и плясать асю ночь с бубном. А вкусно -это обычный стейк
Марина Донцу
сырой фарш с солью, перцем, и булочкой
- быстро и вкусно
Марина ,,,
Ты их тоже все знаешь - варка, жарка, запекание, копчение, вяление, сушение. А вкус - дело субъективное, все от усердия и желания зависит. Ну и от качества исходного продукта, ессно.
Эля ***
Грудка кубиками в майонезе маринованная и жареная в виде оладий. А мне сушеная нравится.
Наталья Дегтярёва Это как кубиками ввиде оладий?
Мясо запечённое в навозе. О способе приготовления спроси калмыков..
Мясо поперчить посолить обернуть тщательно пищевой фольгой и в угли от костра на полчаса, добавлять головешки чтоб угли добавлялись, за 15 минут до готовности туда же в угли мытую картошку. Помидора огурчики уже нарезаны на столе зелёный лучёк и холодная водочка из колодца.
Шашлык из свинины. А необычность в том, чтобы его не мариновать...
Карина Ким
На костре
люблю и готовлю запечённое или тушёное... или гриль...
Лучше жарки для мяса ничего нет, быстро вкусно и не очень полезно. Тогда шашлык, заранее замаринованное мясо можно очень вкусно приготовить. И самое долгое но тоже вкусное запекание ц5лым куском, соки сохраняюсь внутри, , жирок приобретает золотистый оттенок и готово и на столе эффектно. Смотря какое мясо у Вас и сколько времени, а испортить мясо невозможно. Специи и соус помогут скрыть любую ошибку в приготовлении.