Вторые блюда
Бюджетные блюда из риса
Посоветуйте что-нибудь ну оочень бюджетное. Курицу, мясо, фарш не предлагать в рецептах - шибко дорого получится. Заранее спасибо :3
Соль есть?
Irishka Бубенова)
Спасибо за "остроумный" ответ, на котором вы набили баллы. Мимо
Рис отварной и пачка замороженных овощей, все тушите, куда еще бюджетней?
кушай как китайцы, рис с квашеной пекинской капустой
Пора валить, туда где курица дешевая или за работу платят нормально. Плов без мяса попробуйте делать.
Елена Ушакова
Вали, кто тебя держит.
Рисовая каша
Все. плов.
Второе - чахохбили из кур, но на приправы Вы потратите денег больше чем на кур.
есть еще запеченный рис
Вы сможете резать компоненты размером в рис?
есть еще запеченный рис
пожарить лук и тертую морковку на растительном масле и добавить отварной рис. Вполне приличное блюдо получается, можно добавить грибы, если есть запасы
Пара куриных окорочков не так много стоят.
Делай плов. Или подливку к рису. Или уж кашу на молоке.
Бюджетный вегетарианский плов - делаешь все также, только мясо не кладешь. Зирвак состоит из морковки и лука.
Обжарьте лук с морковью и заправте зажаркой готовый рис. Я покупаю шампиньоны и делаю ризотто. Тоже не дорого получается
Нарезаем мелким кубиком лук, морковь, обжариваем до красивого цвета, туда же разбиваем пару-тройку яиц, размешиваем до яичной крошки, добавляем рис, перемешиваем, дешево и сердито :), но вкусно... а-ля китайский вариант...
МОЖНО КАШУ РИСОВУЮ СМЕШАТЬ С КОНСЕРВАМИ КИЛЬКА В ТОМАТЕ, ИЛИ С ЯЙЦАМИ ВАРЕНЫМИ
Наталья Иванова
РАЗМЯТЬ ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА
отварить рис, добавить изюм
Сделать морковно-луковую зажарку и добавить в вареный рис. Вкусно.
рис отваривать с морковкой (немного натертой или сухой) - посолить, когда выкипит вода добавить масло сливочное.
приготовить рис и посыпать солью
мега бюджетно
на бульоне из галины бланки варить рис
Плов, каша рисовая)
ну оочень бюджетное хз гречка макароны