Вторые блюда

Бюджетные блюда из риса

Посоветуйте что-нибудь ну оочень бюджетное. Курицу, мясо, фарш не предлагать в рецептах - шибко дорого получится. Заранее спасибо :3
Соль есть?
Нина Козлова
Лучший ответ
Irishka Бубенова) Спасибо за "остроумный" ответ, на котором вы набили баллы. Мимо
Рис отварной и пачка замороженных овощей, все тушите, куда еще бюджетней?
Ната Яя
кушай как китайцы, рис с квашеной пекинской капустой
Оля Лысоченко
Пора валить, туда где курица дешевая или за работу платят нормально. Плов без мяса попробуйте делать.
Анна Крылова
Елена Ушакова Вали, кто тебя держит.
Рисовая каша
Все. плов.
Второе - чахохбили из кур, но на приправы Вы потратите денег больше чем на кур.

есть еще запеченный рис

Вы сможете резать компоненты размером в рис?
пожарить лук и тертую морковку на растительном масле и добавить отварной рис. Вполне приличное блюдо получается, можно добавить грибы, если есть запасы
Пара куриных окорочков не так много стоят.
Делай плов. Или подливку к рису. Или уж кашу на молоке.
Бюджетный вегетарианский плов - делаешь все также, только мясо не кладешь. Зирвак состоит из морковки и лука.
Обжарьте лук с морковью и заправте зажаркой готовый рис. Я покупаю шампиньоны и делаю ризотто. Тоже не дорого получается
Кристина
Нарезаем мелким кубиком лук, морковь, обжариваем до красивого цвета, туда же разбиваем пару-тройку яиц, размешиваем до яичной крошки, добавляем рис, перемешиваем, дешево и сердито :), но вкусно... а-ля китайский вариант...
Вера Бурнашова
МОЖНО КАШУ РИСОВУЮ СМЕШАТЬ С КОНСЕРВАМИ КИЛЬКА В ТОМАТЕ, ИЛИ С ЯЙЦАМИ ВАРЕНЫМИ
Наталья Иванова РАЗМЯТЬ ВАРЕНЫЕ ЯЙЦА
отварить рис, добавить изюм
Сделать морковно-луковую зажарку и добавить в вареный рис. Вкусно.
рис отваривать с морковкой (немного натертой или сухой) - посолить, когда выкипит вода добавить масло сливочное.
приготовить рис и посыпать солью
мега бюджетно
на бульоне из галины бланки варить рис
Плов, каша рисовая)
Alla Massan
ну оочень бюджетное хз гречка макароны