Вторые блюда

В магазин завезли говяжьи легкие. Купилась на цену, теперь жалею, ведь в легких оседает всякая пыль. А ваше какое мнение?

Чтос ними делать
Ты же не сырыми их будешь есть ?
Их обрабатывают. Сан станция бы не дала продавать легкие с говном внутри.
Anna Skachkova
Лучший ответ
Я собаке готовлю
как вариант добавить в ливер для пирожков...
Животные не курят, в мегаполисах не живут, с какого хрена такая озабоченность...
Лаура Боурош Это субпродукт.
Вымочи и хорошенько промой. К тому же все выварится. Потом с лучком обжарить... вкусно.
Вкусно
Говяжьи легкие тушеные в вине

Приготовление субпродукта в мультиварке сохраняет наибольшее количество витаминов и других полезных веществ. Ингредиенты:
Тушим в вине
лёгкое – 0.8 кг;
острый красный перец – 0.5 ч. ложки;
лук – 2 шт.;
сухое красное вино – 150 мл;
соль;
молотая паприка и прованские травы – по 1 ч. ложке.

Приготовление:
1Спассеровать лук в режиме «Выпечка».
2Добавить к нему приправы и залить вином.
3Субпродукт отварить до полной готовности и нарезать небольшими кубиками.
4Добавить к остальным продуктам.
5Посолить и оставить на 1 час тушиться в режиме «Тушение
вот-вот вместо того чтобы купить нормального мяса вы купились на ливер.
Лаура Боурош Они совсем не похожы на ливер. Но цена 27 грн/кг
собаку покорми, нет своей отдай соседской
Гала Цой
у людей легкие загажены пострашнее. хотя и функция очистки у них работает.
Аня Ложкина
Мама делала так.
Легкое замочить. Сварить. Прокрутить через мясорубку, обжарить с луком, специями, солью, добавить вареный рис (можно немного воды, чтобы не сухим было) вареное рубленое яйцо. Помешать. Пирожки и блинчики с начинкой вкусные получаются.
Нина Гуштанова
В легких пыль не оседает, она оттуда при жизни коровы сразу выводится.
Для разнообразия вполне приличный продукт.
Можно просто пожарить, а можно, добавив печень и сердце, сделать ковурдак.
В скороварке легкое варят, с добавлением репчатого лука, лаврушки, перца горошком. Потом режут на куски, как на гуляш, и обжаривают с луком. По-крайней мере жена так делала - очень вкусно получается.
Ирина Прошина
Не ем такое грубое мясо, только курицу и индюшку
Марина Лукашевич грубое?!! нежнее легких только телячий язык, индюшка и рядом не валялась!!!
и кстати, курятина и индюшатина - это домашняя птица, а мясо - это свинина, говядина, телятина, баранина, козлятина, оленина
Ну что скажите про печень, что теперь паштет не есть? По большому счету, как человек имеющий химическое образование, с этой точки зрения я вам любой продукт могу так расписать, не то что есть пить не захотите ,
мне не то что есть мне о них думать противно, хоть безплатно их бы раздовали
Елена Янцижина
ливер не ем
Айжан Кенбаева
та то вы не проголодались! отварите их в большой кастрюле, охладите, порежьте на кусочки, поджарьте с луком на сковородке, добавьте сметаны, протушите-как грибочки будут!, соль, перец черный молотый не забудьте!
Юлия Бородаева
Эти животные на убой, долго не живут ...поэтому ничего вредного нет
Ирина Мусина
Лаура Боурош Тоже об этом думала. Но я не только этого боюсь. Это вообще субпродукт, вымасивать надо - видимо не зря
В ваших лёгких пыли не меньше. Что делать с вашими лёгкими? Купились на жизнь