что и как приготовить из лёгкого? (по- моему говяжьи лёгкие)
Собственно это и есть весь вопрос :)
Вторые блюда
Пропускаете с луком через мясорубку, солите, перчите и обжариваете. Можно макароны по флотски, а можно как начинка для пирожков Можно взять зеленый лук но тогда нарезать и не жарить, а замешать в готовое легкое
Легкое предварительно отваривают в течение примерно 2-х часов. Далее следует нарезать, удалить трахеи. Если это будет фарш для пирожков. ( или можно доб в кашу, макароны) , то пропустиь ч\з мясорубку. Обжариваем мелко нарезанный лук, доб. легкое, соль, перец по вкусу.
Еще можно кусочки отваренного легкого обжарить, в конце обсыпать мукой, сложить в тушилку, доб порезанный полукольцами лук, морковь (на крупной терке или соломкой) , специи, какие любите, залить горячей водой и тушить, когда будет почти готово, доб томат. соус или пасту по вкусу.
Предполагаю, что сварить лучше в обычной кастрюле.
Порезать кусками, обжарить, потом потушить с луком и морковкой, проверуть через мясорубку и начинить пирожки или блинчики или вареники или просто скушать с картошечкой.
Можно сначала отварить потом поджарить.
Делала и так и так, -вкусно получается.
Главное не не забыть про травки-приправки.
Можно сначала отварить потом поджарить.
Делала и так и так, -вкусно получается.
Отварить, прокрутить, обжарить с луком и заворачивать в блинчики.
Можно отварить их с грибными кубиками, порезать соломкой, обжарить с луком и морковью - получится гарнир. а чтобы получился салат добавить туда измельченные грецкие орехи и майонез. Вообще-то такой салат делается из печени, но из лёгких тоже можно
я покупаю легкое и печенку, сначала все отварю, потом режу кусочками и обжариваю на сковороде с луком (я люблю легкое, а муж печенку)
Хочу дополнить ответ Галины Тимофеевой! Такое ассорти лучше всего делать из большого набора разных по плотности субпродуктов. По мне вкуснее - легкие, печень, сердце, вымя. Вымя, легкие сердце отварить до полуготовности. Все кубиками (по вкусу) , На сковородку, где уже начала обжариваться печень, ближе к концу жарки добавить крупно нарезанный лук, можно чеснок, соль, специи по вкучу и на любителя, черный перец обязательно. УМ ОТЪЕШЬ!
,