Вторые блюда
что можно приготовить из лёгкого?
Очень вкусно блинчики. Начинка готовиться так: отваривается легкое, перекручивается на мясорубке, отдельно обжаривается лук, затем добавляется легкое, все вместе протушивается. Уже в холодную начинку добавляется ложка майонеза или по вкусу на количество легкого.
Поджарка из субпродуктов
сердце - 320 г
легкие - 300 г
почки - 320 г
масло растительное - 2 стакана
лук репчатый - 4 головки
бульон - 150 г
помидоры - 4 шт.
чеснок - 2 зубчика
зелень петрушки и укропа - 40 г
соль
специи
Почки вымочите в холодной воде, предварительно удалив мочеточники, затем нарежьте кубиками по 20–25 г. Сердце и легкие предварительно отварите, затем нарежьте кубиками по 20–25 г и обжарьте на масле вместе с луком, чесноком и помидорами, нарезанными кубиками. Посыпьте солью и перцем. Субпродукты соедините, залейте небольшим количеством бульона, посолите, поперчите и тушите на слабом огне до готовности. При подаче поджарку из субпродуктов посыпьте мелко рубленной зеленью. На гарнир подайте жареный картофель, оформите зеленью.
САЛАТ С ЛЕГКИМ
Компоненты: 1 кг легкого, 5 головок репчатого лука, 250 г майонеза, 2 ст. ложки растительного масла, черный
молотый перец, соль.
Легкое промыть, отварить в подсоленной воде до готовности. Охладить. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле. Легкое нарезать соломкой и перемешать с луком. Салат посолить, поперчить, заправить майонезом, выложить в салатник.
ПИРОГ
тесто дрожжевое готовое - 1 кг
Для начинки:
сердце, легкие и печень - 800 г
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 2 ст. ложки
бульон мясной - 1 /2 стакана
яйца вареные - 3-4 шт.
зелень петрушки и укропа - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Сердце и легкие нарежьте кусками и отварите в подсоленой воде, печень жарьте до готовности.
Охладите, затем мелко порубите или пропустите через мясорубку. Тесто раскатайте в два пласта, один уложите на противень, смазанный маслом. На тесто выложите приготовленную начинку, накройте вторым пластом, края защипните. В центре пирога сделайте отверстие. Выпекайте пирог 40 минут при 220 С. Готовый пирог накройте салфеткой, оставьте на 10 минут, затем разрежьте на порции.
сердце - 320 г
легкие - 300 г
почки - 320 г
масло растительное - 2 стакана
лук репчатый - 4 головки
бульон - 150 г
помидоры - 4 шт.
чеснок - 2 зубчика
зелень петрушки и укропа - 40 г
соль
специи
САЛАТ С ЛЕГКИМ
молотый перец, соль.
ПИРОГ
тесто дрожжевое готовое - 1 кг
Для начинки:
сердце, легкие и печень - 800 г
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 2 ст. ложки
бульон мясной - 1 /2 стакана
яйца вареные - 3-4 шт.
зелень петрушки и укропа - 3 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
начинку для пирожков. Отвари, пропусти через мясорубку, добавь жареный лук. Полученный продукт употребляй как хочешь, можно сделать и типа макарон по-флотски...
я их этого субпродукта только начинку в пирожки делаю а так вообще то мясо люблю
отвари остуди и холодную так кушай.
фруктовый салат
гуляш или начинку для пирожков - легкое + картофельное пюре
салат с майонезом и луком
Огурцы
Грецкие орешки
Капуста полосочками
заправка из белого соуса ну или сметаны.
приятного аппетита!)
Грецкие орешки
Капуста полосочками
приятного аппетита!)
Можно начинку для пирожков. А я больше люблю просто отварить, порезать на кусочки средние, обжарить с луком и перемешать в сковородке, где обжаривали легкое, с заранее сваренными макаронами! Очень вкусно и нежно получается... попробуйте))