Вторые блюда
Ваш фирменный рецепт макарон по-флотски?
Только отварная говядина через мясорубку прокрученная и, обжаренная с луком ...
не мой) но когда задавал похожий вопрос прислали ссылку.
«Макароны «балтийские» по-флотски с мясом»
http://oppps.ru/chto-eli-vo-vremya-vojny-aktualno-dlya-so.html
Со слов соседа-фронтовика-десантника по даче (боевой мужик! в здравом уме, в свои 90 лет по 3 км в день бегает, купается в любую погоду) данный рецепт активно использовался в праздничном меню (по случаю удачных сражений или побед флота) на кораблях Балтийского флота во времена II Мировой войны :
В одинаковой пропорции берем макароны и мясо (желательно на ребрышках), лук (примерно треть от веса мяса и макарон)
-мясо отваривается до готовности и режется кубиками (бульон модно использовать на суп)
-макароны отвариваются до готовности
-лук припускают на сковороде до «золотистого» цвета
-мясо, лук и макароны смешиваем, выкладываем на противень (можно добавить чуток бульона) и ставим в духовку на 10-20 минут при температуре 210-220 градусов.
-макароны отвариваются до готовности
Мясо обжарить сырым, а потом прокрутить на мясорубке. Конечно с луком, можно и с морковью.
Liliya Nossaeva
нарезать мясо обжарить с луком морковью и прокрутить через мясорубку (свинина +говядина )
Он кагбэ один... Описан Светланкой. А всё остальное как раз паста а-ля...
Люблю делать с ливерной колбасой. Много колбасы, много мелко нарезанного лука обжаривается и смешивается с макаронами (предпочитаю не классические макароны, а рожки, витушки, улитки).
Значит брешь в равных пропорциях свинину, говядину... ну там ещё надо шкварки сделать, короче фигушки -не дам:))))))))
У меня не фирменный, а классический: отвариваю кусок говядины, пропускаю его через мясорубку и вместе с поджаренным репчатым луком соединяю всё это с отварными макаронными изделиями. Заправляю растопленным сливочным маслом. Это всё!
Макароны+флот.