Вторые блюда
Готовлю плов, чугунка нет, есть какие-нибудь тонкости, чтобы не пригорело в обычной кастрюле?
Тогда в мультиварке надо готовить.
Ирина Весенняя
нету, бабушке отдала
если вы хотите готовить плов в эмалированной кастрюле то советую обжарить мясо в сковороде а потом его на дно кастрюли с морковью луком и специями \ сверху мытый рис и аккуратно залив водой потомить под крышкой
не поверите, можно и в мультиварке хороший рассыпчатый ароматный плов сделать. и казан хоть и желателен, но вовсе не является гарантом вкусного результата. сделайте сначала зирвак на сковороде, там же обжарьте овощи и мясо, затем на дно кастрюли все это и сверху, как обычно - рис, вода. удачи!
Ирина Весенняя
мультиварке, нету отдала
Если на газу - рассекатель использовать . Но как обжарить мясо лук и морковь в кастрюле... не представляю
Ирина Весенняя
электро буржуйская печка бошь
Кастрюля нужна с толстым дном. Хотя бы так.
Гульгена Шангараева
на низ положить пекарскую бумагу
Если коротко можно приготовить в кастрюле только в кастрюле не жарить зачем жарить Возьмите сковородку обычную сковородку и сделаете жир прокалите до Сизова дымка добавьте мяса добавьте лук добавьте морковь как всё пережарится в кастрюлю выкладываете заливаете кипятком Добавляйтесь специи варите 20-30 минут это будет у вас зирвак добавляете рис накрываете и упариваете до готовности Вот вам и плов Да к казану нужен ещё узбек Правда когда его ложить в плов я так и не понял а я делаю плов как не смешно звучит в воке он тонкостенный но качественный керамическим покрытием с плотно прилегающей крышкой казан есть но в казане не так хорошо получается как в воке потому что крышка не прилегает плотно а прокладывать просите тряпку Я люблю чистый вкус
* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и
толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно
прилегающей крышкой.
Я в большой сковороде готовила, хороший плов получился. В кастрюле пригорит.
Ирина Весенняя
а это идея....
это уже не плов, а каша.
Перед тем как, закладывать обжаренные мясо и овощи можно смазать дно кастрюли растительным маслом, а также положить на дно армянский лаваш.
Ирина Весенняя
обжаренные мясо и овощи - отдельно на сковролке... поняла
Леся Агеева
Зачем для ОБЖАРКИ маслом смазывать?
нет, только откидной (отдельно рис, отдельно зирвак) плов можете приготовить, и при этом на дно необходимо положить либо лаваш тонкий либо 2-3 блина и томить на них все под крышкой мин 10-15.
Я в мультиварке готовлю, редмонд 230 мультикухня - супер. Если нет мультиварки, и нормальной кастрюли, тогда в то что есть - на дно постелить картошку пластинками, если и подгорит, легко снимется и выбросите когда доедите плов.